По данным опроса 70% россиян готовы отдать свои голоса за Путина на выборах в марте 2018 года

Москва, 20:30, 13 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Мария Иванова.

На сегодняшний день рейтинг действующего президента Российской Федерации Владимира Путина находится на своём пике, согласно опросу граждан, который провёл фонд «Общественное мнение». Если бы в самое ближайшее время состоялись выборы, то Путин, вероятно, собрал бы 70% всех голосов.

Интерес граждан к деятельности президента Путина возрос

Результаты данного опроса говорят сами за себя: внимание и интерес населения к деятельности и личности президента РФ возрос. Граждане активно наблюдают за действиями Владимира Путина с нескрываемой симпатией. Люди полагают, что это увеличивает влияние их президента в мировом сообществе, его слова становятся гораздо весомее, сообщил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

По полученным данным социологов, на сегодняшний день процент рейтинга главы государства гораздо выше, чем в конце прошлого года – около 50%. Кроме того, это превышает данные рейтинга периода выборов 2012 года, когда Путин одержал победу.

Молодёжь России предположительно готова отдать около 70% голосов за Путина

Исследователи Центра социологии студенчества провели опрос, из которого следует, что почти 70% молодёжи страны готовы отдать свои голоса за Путина. При этом 75% молодых людей рассматривают его как идеального президента, считают, что он отлично справляется со своими обязанностями и доверяют ему.

Молодёжь полагает, что Путин обладает такими качествами как справедливость, ответственность и правдивость.

Молодые люди в РФ надеялись на то, что президент сам выдвинет свою кандидатуру на выборах 2018 года. Около 60% опрошенных были уверены, что Путин примет решение баллотироваться на пост главы государства.