Шевроле Тахо 2018 модельного года обзавелся новыми версиями и опциями

Москва, 12:03, 21 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Анна Коршуневская.

Истинный американский габаритный внедорожник Chevrolet Tahoe получил обновленную версию 5 поколения. Этот автомобиль с простором в салоне, современными технологиями, мощным двигателем V8 не перестает доминировать среди подобных авто. В 2018 году к базовым версиям посадочных конфигураций добавилась пятиместная модель Tahoe Custom без третьего ряда кресел, но с грузовым пространством. Также Chevrolet Tahoe обзавелся специальной скоростной версией RST с 6,2-литровым V8 мотором.

Кроссовер Chevrolet Tahoe во всех вариантах 4 поколений показывал невероятную эффективность и надежность не только как просторный семейный автомобиль, но и как покоритель бездорожья. Габариты машины позволяют чувствовать себя уверенным на дороге. Несмотря на видимый мощный кузов, интерьер поражает высокой функциональностью и тихой работой мотора.

Основные преимущества в экстерьере и интерьере Шевроле Тахо 2018 модельного года

Chevrolet Tahoe 5 поколения не изменил традиционной и хорошо узнаваемой решетке радиатора, плавно переходящей в головные фары, и большой эмблеме на ней. Теперь авто выглядит более ярко, благодаря выразительным крыльям в стилистике и светодиодам дневного света.

Модель представлена в трех комплектациях: LS, LT и Premier с несколькими вариантами посадочных конфигураций. Наиболее популярны 8 и 7-местные Тахо. В 2018 году компания Chevrolet добавила конфигурацию Tahoe Custom – 5-местную модель без третьего ряда сидений, но с грузовым отсеком размером 1,5 куб.м.

В салоне обновленного внедорожника удобное водительское сиденье, настраиваемое на многочисленные режимы. К преимуществам интерьера можно отнести также телескопический руль, опционные педали с электроприводом.

Отделка изготовлена из высококачественных материалов, имеется 8-дюймовый экран управления, а также информационно-развлекательная система MyLink от Chevrolet, навигационная система, Wi-Fi, Bluetooth, голосовая активация, приложения «Apple CarPlay» и «Android Auto».

Характеристики силовой установки и дополнительных опций американского внедорожника Шевроле Тахо 2018

Стандартной силовой установкой для Шевроле Тахо стал двигатель V8 объемом 5,3 литра, мощностью 355 лошадиных сил и 519 Нм крутящего момента, работающий совместно с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Автомобиль может быть заднеприводным с расходом 14,7 литра на 100 км в городских и 10,2 литра на 100 км в загородных условиях. Средний смешанный расход – 12,5 литра на 100 км.

Полноприводная модель показывает расход топлива: 16,8 литра на 100 км в городе, 12,3 литра на 100 км за его пределами и 14,5 литра на 100 км в среднем. До 100 км/ч Шевроле Тахо разгоняется за 9 секунд.

К опциональному оснащению новой модели 5 поколения следует отнести климат-контроль, камеру заднего вида и задние датчики парковки, антиблокировочные тормоза и контроль стабильности. К списку опций добавилась технология Teen Driver, позволяющая контролировать пристегивание ремней безопасности, ограничивать скорость и устанавливать лимит громкости аудиосистемы.

Шевроле запустила специальную спортивную версию для модели Тахо

Chevrolet Tahoe 2018 модельного года обзавелся специальной скоростной версией Rally Sport Truck или RST. Модель оснащают мотором V8 объемом 6,2 литра и мощностью 420 лошадиных сил, который работает совместно с 10-ступенчатой коробкой передач. К преимуществам новой версии отнесли выхлопную систему Borla, большие мощные тормозные механизмы Brembo.

Такая версия внедорожника Тахо разгоняется с 0 до 100 км/ч за 6 секунд. Chevrolet Tahoe RST немного отличается дизайном, представленным частично окрашенными радиаторной решеткой и дверными ручками. К версии прилагаются колесные диски размером 22 дюйма с шинами Bridgestone P285/45R 22.