Закрытие Олимпийских Игр 2018 состоится 25 февраля: сборной России запретили идти под национальным флагом

Москва, 11:33, 25 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

Закрытие зимней Олимпиады в 2018 году – событие достаточно важное, красочное и эффектное. Все в ожидании того, чем корейские организаторы удивят болельщиков и участников игр.

Мнение относительно стиля мероприятия расходится, так как одни считают, что все будет проходить в стиле национальной культуры, но другие уверены, что мероприятие не обойдется без новых технологических разработок.

Время и место проведения закрытия Олимпиады 2018

В городе Пхёнчхан в Южной Корее закончились зимние Олимпийские игры, которые стартовали 9 февраля. Церемония закрытия мероприятия будет проходить 25 февраля с 14 часов дня по московскому времени.

Трансляцию можно посмотреть по нескольким государственным телеканалам, которая продлится с 14:00 до 16:25 часов дня.

Про предварительным данным, на мероприятии выступит знаменитая группа EXO, а в конце церемонии можно будет лицезреть выступление Sumi Jowill, который вместе с исполнителем Sohyang и гитаристом Federico Paciotti исполнят 2 завершающие композиции.

А в самом конце закрытия Олимпиады 2018 состоится передаче олимпийского факела представителю города, где будет проходить следующая Олимпиада. А точнее факел примет мэр Пекина (Китайская Народная Республика).

Россияне пройдут без национального флага на закрытии Олимпиады

Исполнительный комитет МОК рекомендует не снимать с россиян отстранение перед церемонией закрытия Олимпиады в этом году. Об этом рассказал глава МОК Томас Бах.

Причиной такому решению послужили 2 допинговых случая в 2018 году на Играх. Решение будет пересмотрено после того, как антидопинговый юнит даст подтверждение того, что случаи допинга не были обнаружены.

А пока что россияне снова пройдут под нейтральным флагом на церемонии закрытия.

Известно, что глава МОК по работе с российскими спортсменами Николь Хоеверц рекомендовала снять дисквалификацию ОКР, но при этом сама озвучила информацию, что это может противоречить решению в целом относительно представителей РФ.

Членство МОК с Россией было приостановлено после того, как 5 декабря минувшего года были проведены расследования относительно приема допинга россиянами. После чего факт был зафиксирован и РФ отстранили от Олимпиады в Пхёнчхане.

В текущем же году, а точнее 20 февраля, была проведена допинг-проба В у керлингиста А. Крушельницкого, которая показала положительный результат — был обнаружен мельдоний. А 24 февраля, была дисквалифицирована бобслеистка Н. Сергеева у которой по результатам проб был обнаружен запрещенный препарат триметазидин.