Транзакция Litecoin на 99 миллионов долларов США обошлась всего в 40 центов

Москва, 10:53, 22 Апр 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Огромная сделка с помощью криптовалюты Litecoin стала самой обсуждаемой в сообществе криптовалют.

Между двумя кошельками Litecoin всего в одной сделке, произошедшей в четверг, было переведено монет на 99 миллионов долларов США. Личность сторон, участвующих в транзакции, неизвестна.

Нить о транзакции — третий по популярности пост в Reddit о Litecoin в пятницу. Пользователи Reddit были впечатлены данными, показывающими, что на транзакцию потребовалось всего 2,5 минуты для расчета, и она обошлась всего в 0,40 доллара США в качестве гонорара.

«Стоит сообщить здесь, что сумма в 99 миллионов долларов стоит всего 0,40 доллара США и занимает 2,5 минуты», — написал пользователь автор этой темы.

Некоторые сторонники криптовалют, таких как Litecoin и Ripple XRP, говорят, что они могут предоставить более дешевую, более быструю и надежную альтернативу текущим платежным механизмам, особенно когда дело касается международных транзакций.

Litecoin является шестой по величине криптовалютой по рыночной стоимости, с LTC в размере 8,4 миллиарда долларов США в обращении по состоянию на пятницу. Криптовалюта была создана в 2011 году как более быстрая и дешевая альтернатива Bitcoin.