Видеокарты для майнинга криптовалют — обзор

Москва, 18:57, 05 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Nvidia GeForce GTX 1070

Nvidia GeForce GTX 1070 — это любимая видеокарта среднего класса, принадлежащая серии GTX 10 от Nvidia, которая оснащена архитектурой Pascal, обеспечивающей почти 3-х кратную производительность своих предшественников.

Он обладает способностью управлять высоким коэффициентом хешрейта, близким к 30 mh/s, но использует очень малую мощность, явно оправдывая цена/качество. С тактовой частотой ядра 1506 МГц, памятью 8 ГБ GDDR 5 и Power Draw мощностью 150 Вт, устройство может быть действительно хорошим для майнинга Ethereum в сочетании с контрактом на облачный  майнинг, например Hashflare.

 

AMD Radeon RX580

Другой графический процессор, который был первоначально разработан для игр высокого класса, теперь находит свое место в добыче криптовалют. Сначала RX580 потреблял больше энергии и имел тот же уровень хешрейта, что и предыдущая модель RX 480. Но майнеры начали делать оверклокинг и графический процессор работает в оптимальном режиме, делая добычу более прибыльной и экономичной.

Обладая устойчивой частотой ядра 1257 МГц, памятью 8 ГБ GDDR5 и потребляемой мощностью 185 Вт, графический процессор обеспечивает хороший хешрейт 24 mh/s, достигая 29 mh/s, став одной из самых популярных покупок для майнеров.

 

Nvidia GeForce GTX 1060

Еще один графический процессор от серии Nvidia GTX 10 — Nvidia GeForce GTX 1060 — отличная замена его конкуренту AMD Radeon RX 480. Несмотря на то, что они не могут быть лучшими конфигурациями для криптовалютного графического процессора, Nvidia GeForce GTX 1060 по-прежнему является хорошей покупкой, поскольку она обеспечивает достойный результат добычи, одновременно экономя время.

Отличная ставка на майнинг Zcash, GeForce GTX 1060 оснащена запатентованными вентиляторами, которые могут обеспечить максимальный воздушный поток с более высоким давлением воздуха, что значительно увеличивает охлаждение устройства при интенсификации майнинга. Единственный в отрасли GPU, который использует технологию Auto-Extreme с Super Alloy Power II, имеет мощность 120 Вт с Core Clock 1506 Mz и памятью 6 ГБ памяти GDDR 5

 

AMD Radeon RX Vega

Это одна из самых мощных и высокопроизводительных графических карт Radeon, подготовленных AMD. У AMD Radeon RX Vega есть тактовая частота 1,156 МГц и память объемом 8 ГБ HBM2. При потреблении мощности 210 Вт, что выше, чем у конкурентов, RX Vega становится дорогим вариантом для майнинговой техники, которая работает 24/7. Но если считать высокую производительность, это отличная покупка для любого майнера.

 

Nvidia GTX 1080 Ti

Благодаря возможностям предоставления хешрейта 32 mh/s, GTX 1080 Ti от Nvidia — это одна из самых мощных видеокарт, которые только доступны. Размещенный в дорогостоящем кронштейне, GPU является гигантом производительности. Аппаратное обеспечение упаковано с памятью 11 ГБ GDDR5X и массивным буфером в 11 ГБ, которые обеспечивают графический процессор с тактовой частотой 1480 МГц. С мощностью 250 Вт, устройство может быть дорогостоящим вложением, если его неэффективно использовать.

 

Nvidia GTX 1070 Ti

Обновление для фантастической Nvidia GeForce GTX 1070, Nvidia GTX 1070 Ti является также мощным устройством. С некоторыми обновлениями мощности GTX 1070 Ti имеет несколько плюсов. Эти положительные результаты стоят дорого, и требуют больше мощности, что приводит к снижению уровня прибыли, что в конечном итоге влияет на рентабельность инвестиций. В комплекте с Core Clock 1,607MHz и памятью 8 ГБ GDDR5, GTX 1070 Ti — это не то, на чем новичок сможет заработать на майнинге.

 

Honeyminer — сделайте свой домашний GPU мини-шахтой

Хотя эти варианты отлично смотрятся для профессионального майнера, но это сложный выбор для новичков, которые имеют ограниченные знания и капитал, чтобы инвестировать авансом.

Honeyminer новое приложение теперь позволяет энтузиастам использовать свои персональные компьютеры для майнинга криптовалют как части пула.

Honeyminer предоставляет платформу, на которой майнеры могут использовать свои потребительские ноутбуки. Это позволяет людям объединиться в пул майнеров, которые совместно используют свои ресурсы и системы для добычи. Поскольку средства, предоставленные каждым пользователем, находятся в пакете, он снижает средний графический процессор до относительно более низких уровней, тем самым устраняя отдельные недостатки графического процессора.

Поскольку спрос и предложение для майнинга сокращаются в соответствии с падением цен на криптовалюты, майнинг в пуле может окупаться медленно. В конце концов, это технология децентрализации, которая вскоре может захватить весь мир, и чему каждый майнер будет способствовать.