Криптобиржа Gemini начала торговлю и хранение Bitcoin Cash ABC (BCH)

Москва, 12:07, 08 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

В пятницу (7 декабря 2017 года) Gemini Trust Company, биржа и хранилище цифровых активов, основанная Кэмероном и Тайлером Уинклвоссом в 2014 году, объявила, что добавила поддержку торговли и хранения варианта ABC для Bitcoin Cash (BCH).

Монета Bitcoin Cash, появившаяся как форк Bitcoin (BTC) 1 августа 2017 года, была разделена на два варианта — Bitcoin ABC (поддерживается Bitmain и Bitcoin.com) и Bitcoin SV (поддерживается Крейгом Райтом) — как результат крайне противоречивого хардфорка 15 ноября 2018 года.

Все криптобиржи, которые поддерживали Bitcoin Cash до 15 ноября, поддерживают вариант ABC, большинство (например, Binance, Poloniex, Bittrex, Kraken и OKEx) поддерживают как вариант ABC, так и вариант SV, и некоторые (например, Coinbase, Bitstamp) решили не поддерживать вариант SV. К сожалению, есть еще один источник путаницы: тикеры для ABC и SV варьируются в зависимости от кошелька и биржи. Вариант ABC представлен как BCHABC, BAB или BCH, а вариант SV представлен BCHSV или BSV.

В пятничном сообщении в блоге Эрик Винер, вице-президент по проектированию Gemini, сказал, что в настоящее время Gemini будет поддерживать только вариант ABC, будет называть его «Bitcoin Cash» и присвоит тикер «BCH». , Он также пояснил, что Gemini «добавила защиту от повторов для всех операций снятия BCH с платформы Gemini, чтобы гарантировать, что транзакции действительны только в блокчейне Bitcoin ABC». Что касается варианта SV, он заявил, что Gemini будут «продолжать оценивать Bitcoin SV в течение следующих недель или месяцев, и мы можем или не можем поддержать снятие и / или торговлю Bitcoin SV в будущем».