В Сочи историк напал на школьника

Москва, 04:45, 11 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В одной из школ г. Сочи произошел конфликт между учителем истории и школьником. Видеозапись данного инцидента опубликована в самой популярной российской социальной сети «ВКонтакте» в группе, которая посвящается жизни в данном городе. Согласно данному видеоматериалу, историк, предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил школьника в классе.

Судя по описанию автора видео, данный инцидент случился в школе № 4 и, судя по тому, что все на записи одеты в легкие вещи, все произошло еще во время теплого периода (предположительно ранней осенью). Также во многих комментариях описывают, что педагог преподает историю и явно был пьян.

Согласно информации, полученной от местного управления министерства внутренних дел, на текущий момент в связи с фактом данного инцидента назначили проверку. Именно она и должна сообщить о результатах случившегося события ближе к понедельнику.

Хотелось бы напомнить, что подобного формата инциденты уже происходили в текущем году. Например, в сентябре в Астраханской области уволили руководство одной из школ из-за того, что учитель по рисованию била и оскорбляла школьника. Также в прошлом месяце в Комсомольске-на-Амуре учителя временно отстранили от занимаемой должности ввиду избиения ученика, а в Томской области преподаватель била ребенка головой об парту из-за того, что тот чесал ногу и из-за этого отвлекался на уроке.

В любом случае, данные люди лишь оскорбляют почетную профессию учителя и очень хотелось бы, чтобы наше юное поколение воспитывали настоящие профессионалы педагогического дела, которые смогут словом, а не рукоприкладством предоставить детям необходимые для них знания.