Рождество Христово – время загадывать желания!

Москва, 18:50, 05 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Рождество – пора чудес и волшебства, говорят, что в это время на землю спускаются ангелы — для того, чтоб сделать мир чуточку добрее. Именно в Рождество нужно загадывать желание – если делать это правильно, то оно непременно сбудется.

Что же надо делать в волшебную ночь, чтобы мечты сбылись?

Небеса открываются на Рождество, как правильно загадать желание: когда, что за праздник?

В ночь с 6 на 7 января православные России отмечают праздник Рождества Христова, который является праздничным нерабочим днём.

Как известно, в нашей стране церковь в начале 20 века не перешла с Юлианского календаря на новый Григорианский, вследствие чего календарь на 13 дней отличается от календаря, используемого остальными христианами.

Рождество как праздник в России значительно отличается от своего аналога в остальном христианском мире.

Изначально Рождественские праздники были связаны со множеством народных обычаев, но они забылись, после того как в 1918 году празднование Рождества было запрещено.

Лишь в 1935 году советская власть вновь разрешила ставить и наряжать елки — правда, уже не рождественские, а новогодние, звезды на верхушке ели стали по-советски пятиконечными, а ранее звезды были семиконечными и символизировали ту самую звезду, которая, согласно Евангелию, привела к только что родившемуся младенцу Христу волхвов.

Приблизительно то же самое произошло и с праздниками — Новым годом и Рождеством. Если до 1918 года Рождество отмечалось повсеместно, а Новый год был гораздо менее значимым праздником, то при советской власти они поменялись местами. Советский Союз оказался единственной страной в мире, где Новый год впитал в себя рождественские атрибуты, оставаясь при этом вполне советским праздником.

После дробления Советского Союза обратной трансформации не произошло — Новый год так и остался традиционным семейным праздником, в то время как праздновать Рождество начала лишь часть населения страны, преимущественно православные верующие.

В последние годы, однако, все больше людей посещают в Рождественские праздники церковь, вспоминая религиозный смысл этого события.

Сегодня большинство верующих в России отмечает Рождество 7 января, соблюдают предшествующий ему сорокадневный Рождественский пост и приходят в храмы, чтобы присутствовать на всенощном бдении в честь Праздника Рождества Христова.

Главная рождественская служба в Храме Христа Спасителя в Москве в последние годы собирает более 5 тысяч человек ежегодно. Главное богослужение страны возглавляет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Несмотря на то что мы живем в 21 веке, каждый из нас верит в чудо и волшебство. Ну, во всяком случае, хочется верить в чудеса на Рождество.

Именно Сочельник считается традиционным временем для гаданий, а также для загадывания и исполнения самых заветных желаний.

Небеса открываются на Рождество, как правильно загадать желание: загадать желание

В ночь на Рождество с 6 на 7 января открывается информационный портал, прямая связь со Вселенной. Не зря в народе говорят, что на Рождество «открываются небеса». Тот, кто попросит небеса о самом сокровенном, обязательно получит реализацию желаемого.

Почему же тогда многие рождественские желания не сбываются? Потому что нужно уметь загадывать и просить у небес в эту ночь. Главный совет – рождественские желания не должны быть о материальных благах.

В ночь перед Рождеством просят о любви, о гармонии в семье, о детях, о счастье или здоровье кого-то из близких. Хотя загадывать материальные желания тоже можно, если реализация этого желания пойдет на пользу вашему духовному развитию.

Например, если у вас есть любимый человек, но вам негде жить, так как нет собственного жилья, то попросите у небес свое жилье для того, чтобы в своем доме строить свои счастливые отношения и любовь. Но, например, если у вас уже есть машина или квартира, а хочется новую, просто потому что старая надоела, то такие меркантильные желания не загадывают на Рождество.

Загадывать рождественское желание нужно в полночь с 6 на 7 января. И самое главное – формулировка желания должна быть в настоящем времени. Не загадывайте в будущем времени. Сформулируйте в настоящем, как будто уже имеете желаемое, а в конце – благодарность.

Вот примеры желаний:

«В этом году я знакомлюсь с мужчиной, между нами вспыхивает любовь, и мы думаем о свадьбе, благодарю тебя, Бож,е за это».

«В этом году я и мой любимый находим компромиссы в наших отношениях и живем в счастье и гармонии, благодарю тебя, Боже».

Желание должно быть сформулировано в настоящем времени и в позитивной форме, без негативных утверждений. Например, «мы не ссоримся» нужно заменить на утверждение «наши отношения полны взаимопонимания и гармонии».

В Рождественскую ночь можно выйти в одиночестве на улицу. Лучше всего отойти немного от домов, чтоб побыть в темноте. Если по каким-то причинам нет возможности выйти, то можно проделать ритуал в темной комнате, не включая свет – чтоб светили только звезды и луна.

Глядя на небо, нужно представить себе все то, что хочется получить в новом году. Это прекрасное время для того, чтоб сформулировать личные цели, сосредоточиться на своих мыслях и мечтах. Затем нужно закрыть глаза правой рукой и вслух перечислить то, что хочется загадать, затем смахните этой рукой со своих глаз все образы в небо.

Вселенная непременно услышит сказанное, а для того, чтоб закрепить результат, по возвращении домой нужно зажечь красную свечку, на которой надо кратко написать просьбу – можно сформулировать её в одном-двух словах.

Теперь вы знаете, как загадать желание на Рождество, и что нужно сделать, чтоб оно сбылось, ведь рождественская ночь – это время чудес, надо верить в них, тогда они непременно сбудутся.