Российская актриса театра и кино Татьяна Васильева

Москва, 23:01, 05 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Татьяна Васильева – шикарная и видная женщина, советская, а затем и российская актриса театра и кино, известная зрителям по фильмам «Самая обаятельная и привлекательная», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Три полуграции», сериалам «Закрытая школа», «Идеальная жертва» и многим другим картинам. Народная артистка России.

Актриса Татьяна Васильева – настоящий самородок для театральных постановок и в мире киноиндустрии. Работы с ее участием многие помнят десятки лет и все так же восхищаются ими.

Народная артистка РФ Татьяна Васильева продолжает удивлять многих – пожалуй, мало кто из поклонников актрисы мог ожидать от нее больших спортивных достижений в столь почтенном возрасте, но, по всей видимости, знаменитости годы нипочем! Ее достижения и внешний вид продолжают поражать фанатов.

Биография актрисы Татьяны Васильевой, сколько ей лет

Татьяна Ицыкович (девичья фамилия актрисы) родилась  28 февраля 1947 года в Ленинграде.

Откуда взялось желание стать актрисой, Татьяна Васильева уже не помнит. Возможно, передалось от мамы, которая в молодости играла в самодеятельном театре, была активисткой-комсомолкой и очень раскрепощенным человеком, в отличие от всегда зажатой и закомплексованной дочери.

Родители не водили ее в театр, зато девочка часто ходила на киносеансы, а когда у соседки по квартире появилась раритетная технология – телевизор – она часами могла просиживать у экрана.

Мечтая об актерском будущем, еще в школе Татьяна пыталась ходить на кружки и всячески развиваться в этом направлении. Из-за плохой успеваемость в школе родители были против мечты девочки, запрещали и ругали, но это не стало преградой на пути к будущему. Татьяна все-таки умудрялась ускользнуть для участия в кружках по актерскому мастерству.

После получения аттестата о среднем образовании, сказав родителям, что едет на экскурсию, повезла сдавать документы на поступление в столичные театральные вузы. В итоге Васильева поступила во МХАТ, но когда об этом узнали родители, случилась ссора. Отец даже пытался забрать девушку из вуза, но преподаватели театральной студии-школы убедили его в таланте дочери.

После получения театрального образования  Татьяна Васильева проработала в Театре Сатиры более 13 лет.

В Театре Сатиры Татьяна встретила коллегу Анатолия Васильева, с которым уже была знакома по школе-студии МХАТ. В 1973 году они поженились, Татьяна взяла фамилию мужа, которая осталась с ней после развода в 1983 году.

Актерская карьера Татьяны Васильевой

Дебютом актрисы на профессиональной сцене стала постановка «У времени в плену» (1969), в которой 22-летняя девушка исполнила роль комиссара. Газета «Правда» раскритиковала работу в пух и прах, назвав ее «самой большой неудачей театра». Очевидно было, что властям неугодна ее еврейская фамилия; ее травили в рецензиях, запрещали давать ей роли.

К 1978 году, когда на свет появился первенец Филипп, Татьяна была уже примой театра. За ее плечами были роли принцессы в «Обыкновенном чуде», Марьи Антоновны в «Ревизоре», Софьи в «Горе от ума», где ее партнерами стали Андрей Миронов, Александр Ширвиндт и Анатолий Папанов, и многие другие выдающиеся работы.

В 1983 году актриса покинула Театр Сатиры из-за конфликта с руководством, которое отказалось принимать в труппу ее второго супруга, актера Георгия Мартиросяна.

После этого она примкнула к актерам Театра им. Маяковского – она встретила худрука Андрея Гончарова на улице и без обиняков спросила, нужны ли его театру хорошие актрисы. В том время примы Театра им. Маяковского, Наталья Гундарева и Татьяна Доронина, находились в остром конфликте, и Гончаров, намереваясь «припугнуть» их появлением конкурентки, отдал все ведущие роли Татьяне.

На новом месте Васильева была занята в постановках «Бег» (Люська), «Да здравствует королева, виват!» (королева Елизавета), «Круг» (Китти), «Завтра была война» (Полякова) и др.

В 1992 году актрису уволили с формулировкой «за нарушение трудовой дисциплины».

Четыре года спустя ее новым местом работы стала Школа Современной Пьесы, куда Васильева пришла по приглашению худрука Иосифа Райхельгауза. Она выходила на сцену в роли Аниты («Антигона из Нью-Йорка»), Дульсинеи («С приветом, Дон Кихот»), Аркадины («Чайка»), Натальи Ивановны («Русское варенье»).

Дебют в качестве киноактрисы пришелся на середину 1970-х годов.

В 1972 году Татьяна впервые (если не считать участие в фильмах-спектаклях «Женский монастырь» и «Офицер флота») появилась в кино. Это была роль учительницы Веры в детском приключенческом фильме «Всмотритесь в это лицо».

Татьяну Васильеву стали часто приглашать для главных ролей, особенно в 90-е. Тогда список востребованных и полюбившихся зрителям актрис был довольно узок. Одной из запоминающихся и популярных картин с актрисой Васильевой является фильм «Самая обаятельная и привлекательная». На пике известности Татьяна Васильева получила несколько кинопремий. Также актриса удостоилась звания «Народная артистка РФ».

В 2000-х годах актриса Татьяна Васильева чаще всего появлялась на телеэкранах в роли ведущей на нескольких телешоу.

Личная жизнь Татьяны Васильевой

Первая любовь Татьяны Васильевой случилась еще на старте актерской карьеры – ее избранником стал актер Анатолий Васильев. Татьяна вышла за него замуж, взяв его фамилию, с тех пор даже после развода она так и осталась.

В этом браке у супругов появился сын, которого назвали Филиппом. Как утверждает первый муж Татьяны Васильевой – Анатолий Васильев – в начале отношений большую настойчивость проявляла именно Татьяна. Роман закончился свадьбой. Брак Васильевых продолжался 17 лет и распался из-за появления в жизни актрисы нового мужчины – Григория Мартиросяна.

Актриса развелась с Васильевым и вышла замуж за Мартиросяна. Брошенный супруг настолько был в отчаянье, что не поддерживал никаких связей как с Татьяной, так и с их сыном. Лишь через 25 лет  экс-супруг возобновил общение с Васильевой.

К сожалению, второй брак не сделал актрису счастливой, а потому спустя 13 лет Васильева и Мартиросян тоже расстались. От второго супруга у Татьяны родилась дочь Лиза.

Сегодня семья Татьяны Васильевой состоит из сына, дочери и четырех замечательных внуков. После двух браков с середины 90-х годов Татьяна так больше и не выходила замуж.

Как бы банально это не прозвучало, но дети Татьяны Васильевой сначала выбрали другую профессию, однако в итоге оба пришли к актерству.

Сын Татьяны Васильевой – Филипп, актер, играющий в театральных антрепризах. В юные годы он не изъявил желание пойти по стопам родителей, потому поступил и окончил юридический институт. Лишь позже Филиппу пришло озарение, которое подтолкнуло его получить театральное образование.

Последние новости о Татьяне Васильевой

В свои «за 70» актриса выглядит довольно прекрасно. Конечно, и возраст, и напряженный график – все это накладывает отпечаток на лице и коже.

Васильева не скрывает тот факт, что неоднократно обращалась к специалистам по пластической хирургии. Когда есть возможность, желание и когда в твоем творчестве нуждаются поклонники, почему бы и не вернуть то, чем наделила природа?

Актриса прибегала к блефаропластике, ринопластике, липосакции второго подбородка и пластике шеи и зоны декольте — помолодевшая и посвежевшая народная артистка теперь может снова и снова покорять сердца со сцены театра и телеэкранов.

Стоит заметить, что Васильева часто пользуется услугами косметолога, где ей с помощью уколов разглаживают морщины, но черту не переходит. Татьяна не злоупотребляет пластикой, у нее как раз все в меру. Актриса лишь убрала несколько лет, принесших морщинки, а все тот же обворожительный взгляд и харизма так же при ней.

Помимо косметологии и пластической хирургии, народная артистка постоянно следит за фигурой. Никто и никогда не видел ее толстой, неухоженной. Васильева также занимается спортом настолько, насколько позволяет возраст и состояние здоровья.

Правильное питание – не менее важный и неотъемлемый элемент жизни актрисы. Татьяна Васильева старается кушать только здоровую пищу, изредка позволяя себе «гадости». Это, безусловно, также заметно. Многие девушки могут позавидовать фигуре Татьяны Васильевой.

«Инстаграм»  Татьяны Васильевой

Сегодня и стар и млад сидит в сети – этим уже никого не удивить.

Что касается звезд, то эти странички в соцсетях знаменитостей – своего рода мини фан-клуб, сюда можно зайти посмотреть новые фотоснимки, наблюдать за ритмом жизни известных лиц, комментировать записи.

Татьяна также не отстает в этом плане – она активно делает записи в «Инстаграм», часто обновляет снимки, чаще всего со своей работы, с внуками и детьми. Количество подписчиков перевалило за 77 тысяч человек.

Поклонники могут оценить в «Инстаграм» снимки с отдыха, со сцены, из гримерки актрисы. Васильева –  очень стильная женщина с хорошим и экстравагантным вкусом.

В своем «Инстаграм»-аккаунте Васильева поделилась с подписчиками своим недавним достижением — актриса выполнила «жим лежа — гриф 20 килограммов».

«Моя личная маленькая победа! Чудо, а не тренировка. Теперь чувствую, что могу все…», — с воодушевлением сообщила актриса.

Однако вместо того, чтобы порадоваться за звезду, подписчики посетовали на то, что актриса превратила себя в груду мышц в ущерб женственности. Васильева же, в свою очередь, разместила очередное фото, где она, обаятельная и привлекательная, запечатлена в гримерке перед выходом на сцену.

«В «качка» я превращаюсь только в зале», — прокомментировала артистка свой пост.

В достижении фигуры своей мечты Татьяне Григорьевне помогает не только ежедневный спорт, но и методы современной медицины. Недавно актрисе была сделана безоперационная липосакция — таким образом Васильева разделалась с лишними килограммами, которые не получалось убрать с помощью тренировок. Теперь физической форме артистки могут позавидовать многие женщины.