Перелет Рогозина обошелся в 6 миллионов рублей

Москва, 01:45, 08 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

О жизни российских политиков наслышаны многие. Что они привыкли жить роскошно — ни для кого не секрет. При этом они могут пользоваться своим положением для обеспечения себе комфортной жизни. Далеко не всегда подобные затраты обоснованны.

Дмитрий Рогозин — российский политик. Он занимал немало значимых должностей. Депутатом он стал в 1997 году. В целом за свою карьеру он неоднократно принимал участие в решении многих весьма важных вопросов для государства, всегда вел активную деятельность.

За свою карьеру он являлся представителем России при НАТО. Это решение президента весьма активно обсуждалось другими политиками. После этого он досрочно получил высший дипломатический ранг, а также был удостоен ряда важных должностей. В дальнейшем он был назначен заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

Глава «Роскосмоса»

По причине начала строительства космодрома президент собрал комиссию, которая будет курировать и контролировать данный процесс. Депутат принимал активное участие в решении всех вопросов и принятии решений. Главной его задачей было сокращение сроков отставания в строительстве.

В результате, после завершения проекта, он был назначен генеральным директором Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Спустя время, в результате проверки были выявлены значительные нарушения. В результате ряд лиц был задержан по обвинению в мошенничестве. Таким образом, данный вопрос сталкивается с множеством трудностей, которые в основном связаны с нечестностью людей.

Неимоверно дорогие перелеты Дмитрия Рогозина

В шесть миллионов рублей обошелся перелет Дмитрия Рогозина. Для осуществления командировки в Челябинскую область политик использовал самолет Ту-134 и вертолет Ми-8. Согласно имеющимся данным, именно на это была потрачена такая большая сумма денег.

Ранее уже поднимался вопрос о рациональном использовании бюджета корпорации. Но как показывает пример, это не было учтено. При этом также было выражено недовольство темпами строительства. Было выдвинуто требование больше внимания уделить организации продуктивной работы. К сожалению, полученные сведения говорят об обратном. Это свидетельствует о расточительном использовании имеющихся средств.