В Одинцовском районе тренер насиловал свою воспитанницу

Москва, 05:30, 26 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

ГСУ по Московской области проинформировало о возбуждении уголовного дела, соответствующего статье УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет». Его фигурантом стал тренер, занимающийся индивидуальной подготовкой спортсменов по боевым искусствам. Подозреваемому 40 лет.

В Одинцовский район Московской области поступил сигнал в полицию. Заявление касалось тренера, который вел индивидуальные занятия по боевым искусствам, что не помешало ему совмещать их с сексуальными домогательствами к несовершеннолетней школьнице.

По предварительным данным следствия, злоумышленник занимался насилием над ребенком в течение двух последних лет. На 2017 год, когда он впервые решился на надругательство, школьнице не исполнилось даже 14-ти. Как выяснилось, после первого насилия он систематически принуждал жертву к половым актам. Об этом сообщила Ольга Врадий, старший помощник руководителя ГСУ РФ по Московской области, в беседе с телеканалом «360°».

Подробности преступления

О том, что это за человек, позволивший себе воспользоваться доверием девочки, журналистам РЕН ТВ рассказал его давний знакомый. По словам свидетеля, тренер по боевым искусствам Одинцовского района столичной области относительно своего профессионализма оставлял желать лучшего, вернее, профессионалом его вообще назвать нельзя. Непонятно только, почему дети так долго умалчивали халатное отношение тренера к своим воспитанникам.

Теперь ребята уже не скрывают своего недовольства и рассказывают, что «… многим он просто загубил спортивную карьеру, даже тем, кто выступал за российскую сборную команду». Бессердечный наставник не выполнял даже своих прямых обязанностей и не оказывал первую помощь при травмах.

Сейчас следствие занято сбором подробной информации, которая поможет пополнить доказательную базу и прояснить детали, связанные с преступлением. Преступник на данный момент задержан, а условия его содержания под стражей до полного расследования решаются в суде. К тому же предстоит выяснить еще один момент: была ли эта жертва единственной, или имели место подобные случаи с другими воспитанницами.

Подобные возмутительные факты за последние два года участились. Только по Московской области стали известны три таких случая, когда тренеры предпринимают попытки склонять воспитанников к интимным отношениям.