На рынке Москвы успешно стартовали проекты “МИЦ”

Москва, 07:23, 22 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Один из самых крупных застройщиков в Московской области — “МИЦ”, совладельцем которой выступает известный бизнесмен Андрей Рябинский. В связи с изменениями на современном рынке строительства компания смещает свою деятельность в Москву. Это упрочит и стабилизирует положение, считает Рябинский. Девелопер поделился, что в столице уже запущены несколько проектов, еще столько же готовы к старту.

Столичный рынок отличается от Московской области. Спрос на жилье в Москве достаточно высокий, инвестиционный рынок всегда будет привлекательным. Как отметил девелопер, сегодня работать в прибыль в Подмосковье очень сложно, поскольку при усиливающейся конкуренции и высокой себестоимости уровень рыночной цены очень низкий.

Для себя “МИЦ” выбрала приоритетным строительство жилья бизнес-класса. Такие квартиры будут стартовать со 130 тысяч рублей за один квадратный метр. Это не означает, что работы в Подмосковье прекратятся. Остались два серьезных комплекса, которые необходимо завершить: в Видном — под 500 тысяч квадратных метров и в Балашихе — под 850 тысяч квадратных метров. Об этом изданию “Ведомости” рассказал Андрей Рябинский.

Как отметил Рябинский, работа при меньшем количестве игроков, острой конкуренции для МИЦ всегда интересна. Риск стать банкротом, продавать “в минус” не грозит, поскольку компания за двадцатилетие своей деятельности имеет репутацию честной и правильно строит свои отношения с банками и потребителями.

Сейчас самым интересным проектом с точки зрения профессионализма в исполнении является микрорайон “Татьянин день”. Здесь по цене эконом-класса люди приобрели современные и комфортные квартиры бизнес-класса. Если говорить о современном и качественном жилье — это “Татьянин день” и “Павелецкая”.