Абызова хотят освободить под залог в 1 миллиард рублей

Москва, 07:45, 30 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

По сообщению новостного портала РИА новости, адвокаты, представляющие Абызова, предложили внести залог в один миллиард рублей за своего подопечного. Адвокаты уверяют в необходимости отпустить их подопечного под домашний арест. Они заявляют, что сумма в один миллиард рублей сможет гарантировать соблюдение Абызовым домашнего ареста и не даст подсудимому сбежать от правосудия.

Ранее за бывшего министра поручились высокопоставленные чиновники, которые заявили, что данный залог гарантирует соблюдение Абызовым срока домашнего ареста.

Напомним, что бывший министр открытого правительства был задержан в подозрении в хищении средств в особо крупных размерах. Следственный комитет России и ФСБ выяснили, что Абызов вместе с другими участниками преступного сговора обманным путем заставляли акционеров энергетических компаний вкладывать деньги, которые затем Абызов и его соучастники  присваивали себе. В результате таких преступных действий бывшего министра им было похищено более 4 миллиардов рублей.

Александра Абызова задержали 4 марта 2019 года, с тех пор подсудимый находится в СИЗО. Адвокаты подсудимого требуют, чтобы их подопечный был отпущен под залог в миллиард рублей, который гарантирует соблюдение Абызовым условий домашнего ареста.