Российский Нострадамус сделал новое предсказание по РФ

Москва, 06:45, 11 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В девятнадцатом веке в Костромской губернии родился генерал-лейтенант Валентин Мошков, который прославился в качестве русского Нострадамуса. Это прозвище он получил за обращение к потомкам в своем двухтомном труде «Новая теория происхождения людей». В данную работу были включены его познания по таким наукам, как зоология, геология, археология, антропология, этнография, история и статистика.

Эту книгу Мошков сумел издать в 1910 году в Варшаве. В ней были изложены прогнозы для российского государства. Основывались эти предсказания на точных математических расчетах. Мошков, взяв за основу историю  становления любого государства, создал универсальную модель, по которой развивается любая нация. По его расчетам развитие государств движется по историческим циклам, которые длятся четыре века. За данный период страна успеет пройти путь от самых благополучных времен до полного разрушения, после которого идет возобновление, взлет и очередное падение.

По его схеме все четыре века нужно делить на различные периоды, примерно в сто лет каждый. Назвал он их по названиям металлов. Таким образом, Мошков выделял Золотое, Серебряное, Медное и Железное время.  При этом первые два века были развитием, а вторые упадком для нации. Также каждый век он разбивал на полуциклы в пятьдесят лет каждый, из которых в первом был регресс, а во втором прогресс, кроме Железного века, где оба полуцикла упадочные.

Что касается России, то Мошков в своей теории писал, что наша страна вступит в Золотой век в начале 2012 года и ближайшие пятьдесят лет нас ждет исключительно период подъема. После 2062 года произойдет нравственно-экономический рывок, и Россия станет центром человеческой цивилизации и даже своеобразным «духовным пастором». С 2122 года наступит размеренный Серебряный век, а спустя столетие начнется распад, который будет действовать до 2312 года, а еще через столетие начнется новый Золотой век.