В Бурятии стоматологи вынули изо рта мужчины металлические стержни вместо зубов

Москва, 07:00, 18 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Шокирующая история произошла с жителем Бурятии. Мужчине 27 лет назад имплантировали 2 зубных протеза, которые были сделаны из металла. Как сообщили медики из Улан-Удэ, два огромных штыря пронизали кость и были отчетливо видны. Чудом оказалось то, что на протяжении не одного десятка лет в раны не попала инфекция и не было задето нервных окончаний.

Рядовая операция превратилась в ужасное открытие

В настоящее время вживить импланты и металлические штифты медикам не составляет особого труда. Это абсолютно нормальная практика и несложная операция. Такой метод позволяет сохранить как здоровые зубы, так и уже имплантированные.

Что касается недавнего открытия бурятских стоматологов, то по их словам неизвестный врач  30 лет назад провел настолько сложную и опасную операцию, что пациент чудом остался жив. Все потому, что вкрученные штифты по найденным следам, входили в челюсть снизу — от подбородка и выходили уже во рту.

Для их извлечения нынешним хирургам пришлось прибегнуть к особым приемам, которым они научились за всю историю работы. По данным медиков операция была успешной и в ближайшее время пациенту будут вставлены высококачественные импланты.

По какой причине мужчина в те года согласился на столь рискованный шаг неизвестно. Однако врачи уверяют, что ради экономии средств или по иным причинам, нельзя прибегать к таким радикальным методам.