Старт продаж Кia Ceed 2019 года

Москва, 16:40, 13 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Семейство Кia Ceed вышло на рынок почти 12 лет назад. По настоящее время было выпущено более 1,28 млн экземпляров авто, относящихся к первому и второму поколению. Теперь настало время выхода третьего поколения.

Kia Ceed в третьем поколении, которое дебютировало на Женевском автосалоне в марте 2018 года, хэтчбек С-класса получил упрощенное обозначение без апострофа (первое и второе поколения назывались cee’d). Это сокращение от Community of Europe, with European Design. Новый Kia Ceed  спроектирован в европейском дизайн-центре Kia во Франкфурте под руководством шеф-дизайнера Kia Motors Europe Грегори Гийома.

Плавные линии, формировавшие образ Kia cee’d второго поколения, остались в прошлом, а на смену им пришли прямые и грани в стиле фастбека Stinger и нового поколения седана Cerato. Хэтчбек предложен только в 5-дверном кузове, и в версиях GT и GT-Line, которые отличаются от «обычных» комплектаций четырехсекционными светодиодными противотуманками Ice Qube.

Кia Ceed 2019 года, что внутри

Официальная презентация новинки Кia Ceed 2019 года состоялась еще в марте 2018 года. Теперь российские автомобилисты присматриваются и думают о покупке.

Итак, давайте узнаем, а чего нам ожидать от «новичка». Внешний вид подвергнулся некоторым изменениям. В качестве ярких кузовных деталей этой вариации авто можно выделить:

  • фары основного света (могут быть полностью из светодиодов);
  • бампер, находящийся в передней части, имеющий большую пасть воздухозаборника, а также широкий сплиттер;
  • красивые плафоны (горизонтальные) фонарей (габаритных), имеющие привлекательный рисунок из светодиодных элементов;
  • выразительные колёсные диски, которые могут быть изготовлены из разных материалов (сталь, алюминий и т.п.), и иметь огранку и окраску с использованием двух цветов.

В основе очередного поколения этой модели находится платформа К2. Она является усовершенствованной и улучшенной «тележкой», относящейся к предыдущему поколению.  В передней части имеются стойки МакФерсона, а сзади – «многорычажка». Можно выделить изменённую геометрию подвески, большую остроту рулевого управления и наличие массы электронных ассистентов.

В отделке внутреннего пространства используется ткань, качественная кожа (природная или изготовленная из искусственных материалов), а также оригинальные вставки, сделанные под металл. Важно отметить, что часть салона оформлена практически идеально, поскольку дизайнеры продумали установку оборудования и деталей, что способствует комфортному управлению автомобилем. В салоне довольно уютно, что позволяет пассажирам хорошо проводить время в течение всей поездки. Приборная панель является довольно информативной, а у компьютера имеется цветной экран.

Кроме того, имеются следующие полезные опции:

  • производительная система мультимедиа;
  • эффективная система кондиционирования воздуха;
  • климат-контроль (двухзонный);
  • тормоз для стоянки (электронный);
  • сиденья для водителя и пассажира, находящегося спереди, имеют подогрев и вентиляцию.

Комплектуется следующими разновидностями силовых агрегатов:

  • использующие бензин (имеется два турбированных агрегата и атмосферный вариант);
  • турбодизели, оснащённые специальной системой, способствующей снижению вредных последствий выхлопных газов (разработаны в соответствии с жёсткими требованиями действующего стандарта, получившего название Евро-6).

Мощность бензиновых турбированных двигателей составляет 120 и 140 л. с. при объёме 1,0 и 1,4 литра соответственно. Атмосферный двигатель имеет мощность 100 л. с. при объёме 1,4 литра. Мощность турбодизелей составляет 115 и 136 л. с. при объёме 1,6 литров (для каждого варианта).

Производитель отмечает, что турбодизельные двигатели обеспечивают небольшой расход топлива (около 4 литров на 100 км), при условии использования смешанного цикла движения.

В комплекте со всеми двигателями предлагается шестиступенчатую МКПП. Для бензинового и дизельного двигателя, которые являются самыми мощными, в качестве опции можно получить семиступенчатый автомат.

Современный хэтчбек Киа Сид, который относится к С-классу, имеет современную систему безопасности:

  • семь подушек безопасности, которые имеют высокую эффективность при возникновении транспортных происшествий;
  • датчики атмосферных осадков и света, которые своевременно информируют водителя о смене ситуации на дороге под воздействием внешних факторов;
  • системы, которые способствуют удержанию автомобиля в рамках заданной полосы, а также контролирующие расстояние до других участников движения;
  • специальные шины, имеющие пониженное сопротивление качке, а также заниженная подвеска.

Система безопасности этого автомобиля является одной из самых эффективных среди транспортных средств такого класса.

Кia Ceed 2019 года, цена и сроки выхода на рынок

Отметим, что выпускают Kia Ceed на заводе Kia Motors в Словакии. Габаритные размеры Kia Ceed (CD) таковы: длина – 4310 мм, ширина – 1800 мм, высота – 1447 мм, клиренс – 150 мм, база – 2650 мм.

На территории России авто будет предлагаться потенциальным покупателям с осени 2018 года. Цена его, если рассматривать базовую комплектацию, около 730 тыс. рублей. Самая дорогая версия «корейца» обойдётся потребителям в 1 млн рублей и даже более. Возможно, что она будет стоить около 1,5 млн рублей.