Путин прибыл в Астраханскую область в сопровождении СУ-57

Москва, 10:45, 16 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Президент Российской Федерации навестил с рабочим визитом Астраханскую область, где пройдет майская серия совещаний касательно вопросов обороны нашего государства. Примечателен тот факт, что в момент прибытия его самолет в Ахтубинск сопровождали 6 летательных аппаратов СУ-57. Данную новость сообщают многие местные средства массовой информации.

Согласно их данным, истребители сконструированы по последнему слову техники и поднимались в воздух на аэродроме Летно-испытательного центра имени Чкалова. При этом, заходя на посадку, они продолжали сопровождать лайнер главы нашего государства с правого борта.

Хотелось бы напомнить, что согласно регламента рабочего визита Владимира Путина, он должен ознакомиться с новыми образцами техники в авиации нашей страны, а также увидеть перспективные вооружения в  данной сфере. Более того, планируется проведение совещания, на котором будут затронуты вопросы развития Астраханской области в экономических и социальных аспектах. В частности, будут затронуты вопросы сферы транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, поскольку именно в этих направлениях у региона самые низкие темпы развития, по сравнению с остальными направлениями. Также у Путина запланировано проведение встречи с временно исполняющим обязанности губернатора региона Сергеем Морозовым.

Отдельно отметим, что ранее наш президент провел аналогичный рабочий визит в Казань, где посещал Казанское производственное объединение имени Горбунова. Напомним, что именно на этом предприятии производится сборка и модернизация бомбардировщика-ракетоносца ТУ-160. Помимо данной модели, проводится разработка прочих систем, специализацией которых является дальняя и стратегическая авиация.