В самолете случилась разгерметизация на высоте 10 км

Москва, 04:20, 07 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

По сообщению «Интерфакс» в рейсовом самолете Москва-Берлин  случилась разгерметизация на высоте более 10 тысяч метров. После того как в самолете Москва – Берлин сработал датчик о разгерметизации кабины самолета, экипаж принял решение об экстренном развороте и заходе на посадку самолета в аэропорт “Внуково”.  На данный момент следственная комиссия ведет проверку по факту разгерметизации кабины самолета, устанавливаются причины срабатывания датчика.

По словам очевидцев инцидента, вначале самолет резко начал снижаться. При этом команда самолета не сообщила ни о какой экстренной посадке, далее всем выдали кислородные маски. Люди в салоне самолета начали паниковать и усиленно дышать через кислородные маски. Самолет продолжал снижаться. В этот момент в кабине начал ощущаться запах гари, дети начали плакать, а их мамы заметно паниковать. Персонал самолета при этом не выказывал никакой паники, они продолжали обслуживать пассажиров и успокаивать тех, кто паниковал.

В этот момент в кислородных масках закончился уровень кислорода, людям стало сложно дышать. Пилот самолета объявил о том, что в связи с некоторыми неполадками самолет вынужден развернуться в аэропорт «Внуково». В салоне стало легче дышать, уровень кислорода снова восстановился. С приближением к земле самолет начало заметно трясти. Очень сильная турбулентность спровоцировала грубую посадку.

Несмотря на аварийную посадку, никто в инциденте не пострадал, все пассажиры рейса Москва – Берлин остались целы и невредимы. По факту срабатывания датчика разгерметизации ведется расследование, которое должно установить причины данного инцидента.