Россия модернизировала старый украинский корабль

Москва, 10:00, 11 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Россия представила модернизированный корабль, который ранее находился на обеспечении украинского флота. После того как Россия аннексировала Крымский полуостров, корабль перешел в руки российского флота.

Российская армия взялась восстановить старое судно, на реставрацию корабля ушло несколько лет, после чего его презентовали широкой публике. Обновленный корабль будет входить в состав Крымского флота и защищать берега Крыма от возможного вторжения вражеских кораблей. Для этого корабль оснастили различным видом боевого оружия, которое призвано отразить любые атаки — как надводные, так и воздушные.

Кроме того, корабль оснастили новым двигателем и противоракетной системой новейшего поколения, которая заряжается противокорабельными ракетами,  способными отразить любое вмешательство в воды Черного моря.


Как сообщают в пресс-службе морского флота, дальность поражения данных ракет способна попасть в цель, которая находиться на расстоянии 450 километров. Подобные корабли  являются необходимым средством защиты страны, в которой огромная по километражу береговая линия. Полностью модернизирован корабль был на одном из заводов машиностроения в городе Реутов.