День города Бийска в 2019 году отмечают дважды

Москва, 20:00, 15 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Летом большинство городов Российской Федерации отмечает День города, причем Бийск не стал исключением. Когда отпразднуют именины городу в 2019 году и какой будет праздничная программа – читайте в нашей статье.

Официально в Бийске День города отмечают дважды. Первый день — 18 июня, но в последние годы наметилась тенденция главные торжественные мероприятия проводить в День Молодёжи — 25 июня, однако и  18 июня жители Бийска не останутся без сюрпризов. В парках города пройдут многочисленные народные гулянья и мастер-классы, а в МБУ «КСЦ» пройдёт открытый городской конкурс, посвящённый 80-летнему юбилею Алтайского края «Я землю сохраню и передам потомкам».

Программа праздника в 2019 году

В управлении культуры, спорта и молодежной политики рассказали, какие мероприятия запланированы к 310-летию Бийска.

На главной сцене запланированы программы «Музыкальный джем» (эстрадный вокал и рок-концерт), «Тебе, любимый Бийск, наш труд, душа и сердце!», а также выступление новосибирской кавер-группы «Соседи».

Конечно, этот День города не может завершиться без праздничного фейерверка. В 23 часа праздник закончится салютом.

Какой будет погода 18 июня? Синоптики обещают малооблачный день, а после 18:00 возможны дожди. Температура воздуха днем прогреется от +15 до +22 градусов.

Второй День города отпразднуют в сентябре

Основные мероприятия празднования Дня города намечены на сентябрь. 7 сентября программу выступлений откроет парад «Наукоград – 310 шагов в будущее». В театрализованном шествии будут представлены блоки, связанные с историей и развитием Бийска.

Продолжится празднование на Петровском бульваре, где пройдет церемония вручения краевых и городских наград и присвоение звания «Почетный гражданин города».

Ближе к вечеру на бульваре запланирован турнир по боксу «Великий бой на великом Алтае».

Концертная площадка расположится в Зеленом Клине. Там пройдет выступление лауреатов конкурса «Поющий город», городских коллективов. Также обещают пригласить звезду эстрады – кого именно, пока не уточняется.

Фейерверк запланирован на 22 часа.