Что известно о жизни голливудского актера Чарли Шина

Москва, 23:45, 01 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Вирус иммунодефицита человека, более известный как ВИЧ, который ведет к развитию СПИДа, нередко называют чумой XX века. Несмотря на развитие медицины и науки, вакцины от этого заболевания до сих пор не изобрели. Тем не менее сейчас ВИЧ-инфицированным людям это не мешает вести полноценный образ жизни и радоваться каждому прожитому дню.

В середине ноября 2015 года Чарли Шин откровенно рассказал, что ВИЧ-инфицирован. Сделал он это в эфире одного из шоу. Артиста «сдала» порнозвезда. Именно она рассказала, что знает голливудского актера, который уже долгое время живет с ВИЧ-инфекцией.

Признание Чарли Шина

Каминг-аут о своем заболевании Чарли Шин совершил несколько лет назад. В прямом эфире Today Show канала NBC актер заявил, что является носителем вируса иммунодефицита.

«Я здесь, чтобы признаться, что я ВИЧ-инфицирован. Я должен был остановить всю эту волну сплетен, обвинений и недосказанности. В прессе появляется много историй, которые очень вредны и даже опасны для здоровья многих людей. В них нет ни капли правды», — заявил он.

Шин признался, что о своем диагнозе узнал в 2011 году, когда ему было 46 лет. Когда же и от кого он заразился, сам Шин не в курсе. Впрочем, учитывая то, что он никогда не отличался постоянством и регулярно менял сексуальных партнерш, удивляться не приходится.

По признанию звезды, из-за диагноза он впал в тяжелую депрессию и увлекся алкоголем, а кроме того, довольно сильно потратился. Но отнюдь не на лечение, а чтобы заставить замолчать многочисленных любовниц, которые стали его шантажировать и грозились рассказать СМИ о его диагнозе.

Чарли Шин рассказал о лечении от ВИЧ

Чарли Шин рассказал в интервью Daily Mail Online, что чувствует себя «фантастически» после прохождения курса лечения от ВИЧ экспериментальным препаратом PRO-140.

51-летний актер в начале 2016 года согласился участвовать в клинических испытаниях нового лекарства и стал получать еженедельные инъекции, отказавшись от ежедневного приема таблеток. Прежняя антиретровирусная терапия, по словам Шина, вызывала у него тяжелые побочные эффекты и симптомы на грани слабоумия.

Как отметил Шин, отказавшись от этого «коктейля из наркотиков», он наконец почувствовал «эмоциональную и физическую трансформацию».

«Это невероятно… Я сейчас думаю о том, как я чувствовал себя в те дни, и как сегодня… Я шел к своей гибели и вдруг оказался на пути провидения. Это удивительно», — сказал актер.

Чарли Шин выпускает вейпы

Актер задумался о выпуске вейп-ароматов с названием Sheenius после того, как узнал, что его имя используют продавцы марихуаны. Свои причудливые названия — «MaliBlu Dream», «Milli’s Vanilla», «Grands’s Perfume» и «Clown Mace» — жидкости получили благодаря фильмам и сериалам, в которых снимался Шин.

По словам актера, он активно участвовал в разработке продукции, хотя сам уже порядка десяти лет не употребляет наркотики ни в каком виде.  Отметим, что употребление марихуаны в лечебных и рекреационных целях разрешено в таких американских штатах, как Аляска, Вашингтон, Калифорния, Колорадо, Массачусетс, Мэн, Невада, Орегон и в округе Колумбия. Презентация вейпов с марихуаной от Чарли Шина состоялась 2 апреля 2019 года.