Нидерланды не готовы к Евровидению

Москва, 19:45, 08 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Нидерланды, победившие на Евровидении, ставят под вопрос проведение мероприятия в их стране. По неизвестным причинам концертный зал, в котором должен был состояться конкурс, закрыт для общественности. Правительство страны ищет выход из ситуации.

Почему Нидерланды оказались не готовы к конкурсу

По итогам Евровидения 2019 года стало известно, что конкурс в 2020 году будет проходить в Нидерландах. Победителем стал Дункан Лоуренс, который является представителем данной страны. Оказалось это будет сделать не так просто. Нидерланды не готовы к проведению международного музыкального первенства. Мероприятие должно было пройти в концертном зале Ziggo Dome, но данное место давно забронировано, снять бронь или отложить ее невозможно. Местные чиновники склонялись к решению, чтобы перенести Евровидение на другую площадку, но подходящего места не нашли. Теперь за право провести конкурс борются 5 городов. Результаты официально опубликуют в августе.

Мнение политолога

Известный немецкий политолог Александр Рар считает, что Нидерланды проведут музыкальное мероприятие. Они могут выбрать небольшое место или расположиться на открытой местности. Последний вариант поможет решить проблему с площадкой и сэкономить бюджет государства. Если они откажутся, то это станет огромным позором для всей страны.
Политолог отмечает, что это трудно будет сделать. Целая музыкальная индустрия задействована в этом деле. Певцы выдерживают  жесткую конкуренцию на международном уровне. Это не только развлекательное шоу, но и политика в чистом виде. В Евровидении есть положительные моменты для государства в целом. Рар считает, что правительству европейского государства удастся решить данный вопрос.

Выгодно ли для страны проводить Евровидение

Конкурс имеет свои плюсы и минусы. Полностью сказать, что он не выгоден невозможно. Если бы он не приносил прибыль и не имел мирового значения, то его не проводили бы. Рар считает, что строить специальное помещения под Евровидение и оснащать последними новинками техники не нужно, это действительно затратно.

Наверняка в каждой стране есть современные залы, которые позволяют провести мероприятие. К положительным сторонам стоит отнести прибыль, которая поступает за счет посетителей, рекламы и трансляции. Это хорошие деньги, которые можно направить на необходимые нужды.

Евровидение теряет свою значимость

Известные политологи, журналисты, музыкальные деятели и другие говорят открыто, что Евровидение теряет свою значимость. Сейчас общественность не воспринимает артистов всерьез. Конкурс проходит с 1956 года. Если раньше благодаря ему зажглось очень много звезд мирового масштаба, то сейчас этого не происходит. В нем стало очень много скрытой политики. Конкурс  уже не такой развлекательный и захватывающий.


Общественность дает Евровидению не более 10 лет, дальше успех конкурса сойдет на нет.