ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»: инвесторы смогут торговать через мобильное приложение Z-TRADE

Москва, 08:29, 07 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

О запуске в App Store мобильного приложения для биржевой торговли Z-TRADE сообщила инвестиционная компания«ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент».Теперь при помощи смартфона операции с ценными бумагами без использования сложного торгового ПО может проводить широкий круг инвесторов. Приложение Z-TRADE открывает им доступ к более тысяче ценных бумаг, торгующихся на Московской и Санкт-Петербургской биржах.

Появление нового инструмента прокомментировал основной акционер ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» Владимир Нефедов. По его словам, совершать сделки на бирже, используяZ-TRADE, сможет любой человек, даже не обладающий специальными навыками и знаниями. Максимум функциональности внутри приложения, интуитивно понятный интерфейс помогают просто и легко в несколько кликов выполнять необходимые операции. Создавая приложение, разработчики учли главные потребности современных инвесторов.

При совершении сделок в Z-TRADE используется тот же тарифный план, что и при осуществлении операций через торговый терминал QUIK. Инвесторы могут выбрать любой из трех тарифов – «Отличный старт», «Инвестор» и «Трейдер» – и вести онлайн-торговлю в установленные на Московской и Санкт-Петербургской биржах часы. В функционал приложения также включены доступ к фондовой, валютной и срочной секциям, возможность просматривать историю операций по счету и следить за динамикой инвестиционного портфеля, а также получать аналитическую информацию и новости, создавать список привлекательных активов для мониторинга котировок.

Дина Ладнюк, акционер ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», рассказала, что в ближайшее время появится версия для Google Play, кроме того, приложение Z-TRADE будет дорабатываться в течение этого года.