Любовь Соболь перестала голодать

Москва, 07:15, 17 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Один из незарегистрированных кандидатов на выборы в Московскую Городскую Думу  Любовь Соболь прекратила голодать в знак протеста. Об этом стало известно со слов самой Соболь, которые она опубликовала на собственном аккаунте в социальной сети «Facebook».

Прекращение голодовки

Любовь Соболь сообщила, что на такой поступок ее натолкнула мать Алексея Миняйло, которая попросила несостоявшегося кандидата в Московскую Городскую Думу прекратить вредить своему собственному здоровью и заняться другими делами.

10 августа средства массовой информации Российской Федерации сообщили об аресте Любови Соболь. Было заявлено, что политик была задержана в своей   квартире. Никаких подробностей и комментариев со стороны правоохранительных органов Москвы не поступало.

С конца июля в столице Российской Федерации происходят массовые акции митингов. Сообщается, что большая часть этих акций протестов являются несанкционированными. Причиной народных волнений стали грядущие выборы в Московскую Городскую Думу. Дело в том, что Московский городской избирательный комитет отказал в регистрации многим кандидатов со стороны оппозиционных политических фракций. Глава Центральной Избирательной Комиссии Элла Памфилова заявила, что большая часть кандидатов  не смогла собрать необходимое число подписей. Также было заявлено о том, что многие кандидаты совершили ошибку во время регистрации.

Представители оппозиционных блоков уверены, что их недопуск к грядущим выборам носит явный политический характер. Следственный Комитет Российской Федерации после многочисленных задержаний граждан на несанкционированных митингах возбудил против них уголовное дело о массовых беспорядках и хулиганстве.