С Днем Победы поздравил своих подписчиков в Инстаграм известный бизнесмен Андрей Рябинский

Москва, 06:02, 09 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Глава одной из крупнейших строительных компаний России «МИЦ Девелопмент» Андрей Рябинский поздравил своих подписчиков в Инстаграм с Днем Победы. Бизнесмен написал, что этот праздник является значимым и святым для каждого из ныне живущих.

Это настоящий подвиг наших дедов и прадедов в той борьбе против мощной военной машины под названием «нацизм», которая была нацелена на уничтожение целых народов по национальному признаку. Ведь именно русский солдат-победитель благодаря героизму, отваге, самопожертвованию и проявленному патриотизму смог остановить, смерть, разруху, голод, которые сеяла «коричневая чума». Всем ныне живущим нужно помнить величайший подвиг наших дедов и прадедов, заявил глава «МИЦ Девелопмент».

Ранее глава «МИЦ Девелопмент» Рябинский поздравил подписчиков в Инстаграм с 75-летием Сталинградской битвы. В тот период это было самое кровавое сражение. По мнению бизнесмена, именно эта битва стала переломной в дальнейшем победном шествии Красной армии и в окончательном разгроме фашизма.

Второго февраля 1943 года группировка вермахта была окружена и деморализована, в результате чего все солдаты немецкой армии во главе с 24 генералами и фельдмаршалом Паулюсом была взята в плен. Враг не сумел оправиться и продолжить наступление благодаря мужеству и героизму советских солдат, сказал Рябинский.

В настоящее время итоги той страшной войны пытаются пересмотреть, но нужно помнить, что остановил беспощадного врага именно русский солдат на передовой и советский народ, который самоотверженно трудился в тылу. Благодаря этому на земле воцарился мир, и об этом должны помнить представители будущих поколений, резюмировал бизнесмен.