День знаний: оригинальные поздравления с 1 сентября для учителей, учеников и родителей

Москва, 15:45, 31 Авг 2023, редакция FTimes.ru, автор Марина Стрижова.

На пороге День знаний, а значит пора запасаться не только линейками и тетрадками, но и поздравлениями. Красивые, душевные, трогательные и официальные для учеников и для учителей — в открытках, картинках и стихах — все это вы найдете в нашей статье.

Когда отметят День знаний в 2023 году в России

Во многих регионах страны 1 сентября пройдут общегородские праздничные мероприятия для первоклассников — главных виновников торжества, для которых звонок прозвенит не просто первый в году, а первый в жизни.

Чтобы не запутаться и не пропустить праздник, уточнить дату и время линейки лучше в администрации школы.  Там же можно узнать информацию о мероприятиях, которые готовятся для школьников на общегородском уровне — во многих регионах есть традиция проводить парады первоклассников, вкусные фестивали и канцелярские ярмарки именно 1 сентября.

Что подарить на 1 сентября ученику, учителю

Подарки на 1 сентября учителям и учащимся дарят сугубо символические — это не обязательный ритуал. Многие родители и родственники спешат поздравить своих чад с началом учебного года, как бы для стимулируя их быть прилежными и старательными во время обучения. Первокласснику зачастую дарят подарок как родные, так и в школе, ведь для него первый день знаний — особенный праздник.

Если вы задумались над тем, что подарить школьнику на День знаний, то обратите внимание на тематический подарок — набор канцелярии, удобную бутылку для воды или оригинальный лоток для обеда. Также подойдут в качестве подарка вещи и даже игрушки, о которых ученик давно мечтал. Если ребенок старшего возраста, то о подарке можно договориться заранее.

Что касается подарка учителю, то достаточно будет букета цветов. Он, кстати, является фактически обязательным атрибутом праздника. Если же есть желание учителя поздравить более «материально», то договориться стоит всем классом — символический подарок в виде сладостей или необходимой канцелярии станет прекрасным сюрпризом для любимой учительницы. Уместно в День знаний дарить ежедневники, оригинальные ручки, комнатные растения и прочие не слишком пафосные, а главное, недорогие, подарки.

Поздравления с Днем знаний — красивые стихи и проза для учеников, учителей и родителей

Поздравлять с Днем знаний принято учителей, у которых начинается новый период активного труда, а также учеников, которые после лета далеко не все желают возвращаться на школьную скамью. Многие родители шуточно поздравляют и друг друга, ведь начало учебного года ассоциируется и с их непосильным трудом, который необходим как школьнику, так и его учителю.

***

Случилось важное событие —
День знаний снова наступил.
И первоклашек ждут открытия!
Родителям желаем сил,

Здоровья, мудрости, терпения,
Важнейших жизненных побед,
Цените каждое мгновение —
Прекрасней детства счастья нет!

***

Будь умницей и не робей,
Пусть школа много дарит счастья!
И замечательных друзей,
И бесконечного участья!

***

Поздравляю с 1 сентября!
Ждут пускай отличные отметки!
Хорошо учись и отвечай
Ты всегда уверенно и метко!

***

Любимые учителя, в День знаний желаем вам прилежных учеников, понимающего начальства, высокой зарплаты, легких и радостных трудовых дней. Пусть этот учебный год будет наполнен весельем, счастьем и успехами в вашем благородном деле.

***

На «отлично» чтоб учились,
Вам напутствие даем,
И гранит науки сложной
Покоряли с каждым днем.

Вдохновенья вам, таланта,
Без препятствий на пути,
Чтобы было интересно
В школу по утрам идти!

***

Желаю, чтоб удачным был
Учебный новый год,
День знаний школьной жизни лист
Пусть нам перевернет.

***

Поздравляю с Днем знаний! Желаю всем стального терпения и энергии, мудрости и рассудительности, веры в себя и неподдельного интереса к знаниям. Крепкого иммунитета к неприятностям и инфекциям, оптимизма и покорения вершин в новом учебном году!

Открытки в День знаний — пожелания на 1 сентября 2023 года

***

Вы дарите нашим детям свои знания, свой богатейший опыт. И благодарность Вам — это светлые умные глаза ребятишек, которые как губка, впитывают в себя Вашу доброту, заботу, участие! Спасибо Вам за Ваше щедрое чуткое сердце!

***

Желаем вам учиться
Всегда лишь на пятерки!
И смехом заливаться,
Красивым, очень звонким!
Ведь нет милее детства
Наверное, ничего,
С Днем знаний, ребятишки!
Пусть будет вам добро!

***

В этот первый день осенний
Шлю тебе я поздравление!
Снова в школу, не беда,
Ты же яркая звезда!
Ты талантлива, умна,
Все сумеешь, как всегда!