Одинокая женщина завела в доме  300 ручных крыс и пожалела об этом 

Москва, 20:48, 20 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Одинокая женщина из США держала в своем фургончике более трех сотен ручных крыс. Женщина кормила всех питомцев, однако не могла справиться с их размножением. Грызуны за короткое время съели мебель, консоли и обивку сидений в ее жилище. Когда соседи вызвали полицию, американка попросила помочь ей.

Одинокая американка держала в фургоне 300 крыс

Жительница города Сан-Диего (штат Калифорния), проживающая в фургоне, завела для себя пару ручных крыс. Когда питомцы начали плодиться, она была рада потомству. Однако за короткое время грызунов стало столько, что хозяйка не могла с ними справиться.  Правоохранителей вызвали соседи, а женщина попросила помочь ей. Об этом сообщает газета The San Diego Union-Tribune.

Известно, что американка работала в одном из магазинов, расположенном в центре Сан-Диего. Поскольку ни квартиры, ни дома у женщины не было, она нашла выход из положения, поселившись в фургончике. Свое передвижное жилище женщина разместила неподалеку от места работы.  Для того чтобы дома ее кто-то ждал, женщина решила завести питомцев, поэтому купила двух ручных крыс.

Через несколько месяцев люди, жившие неподалеку от фургончика, начали замечать огромное количество грызунов, которые шныряли туда-сюда возле машины. Соседи вызвали полицию. По словам сотрудницы ведомства, по приезду на вызов они увидели ужасающую картину – фургон кишел сотнями крыс. Грызуны съели обивку сидений, вылезали изо всех щелей, прыгали на консоли.

Сама хозяйка рассказала, что пара ее любимцев привела потомство, которое быстро выросло и тоже начало плодиться. Каждый месяц самки рожали от 10 до 12 малышей, которые сами становились родителями спустя 2-3 месяца. Женщина исправно кормила все это потомство, однако вскоре поняла, что не в состоянии контролировать домашних питомцев.

Волонтеры ищут крысам новые дома

Для того чтобы изловить всех грызунов, к фургону приехали сотрудники местной организации по защите животных “Humane Society”. Они поймали более трех сотен крыс, большинство из которых были детенышами. Также ветеринары установили, что несколько десятков взрослых самок были беременны. Теперь сотрудники общества будут искать ручным грызунам новые дома.

Напомним, огромное количество крыс развела у себя в квартире психически больная женщина из подмосковного города Пушкино.

Несмотря на огромное количество жалоб соседей на ужасное зловоние в подъезде, в квартиру пенсионерки правоохранители  проникнуть не могли. Сотрудники управляющей компании смогли войти в жилище только благодаря случайной коммунальной аварии. Поскольку хозяйка квартиры находилась тогда в больнице, в квартиру вошли без ее разрешения.

Как оказалось, в квартире женщины расплодилось более 600 грызунов. Они съели полы, электронику, вещи. Поскольку корма на всех не хватало, крысы питались трупами сородичей.  Хозяйку квартиры положили в психиатрическую лечебницу, а грызунов взяли под опеку волонтеры. Как рассказал журналистам брат больной россиянки, он редко ее навещал и в последний визит видел только двух грызунов.

Волонтеры, которые смогли изловить большую половину домашних питомцев, заметили, что среди них есть представители декоративной породы “сфинкс”. Почти сотня грызунов продолжают жить в квартире, пока хозяйка проходит лечение. Активисты создали группу в соцсетях, чтобы собирать средства на корм для крыс, а также найти им новых владельцев.