Внуки Владимира Путина звонят в Кремль, чтобы пообщаться с дедушкой

Москва, 19:35, 18 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Внуки Владимира Путина нередко звонят дедушке прямо на работу — в Кремль. Об этом президент рассказал в программе «Москва. Кремль. Путин». Такое откровение несказанно удивило журналистов, ведь обычно личная жизнь президента скрывается за «семью замками».

Президент России признался, что внуки могут позвонить к нему на работу

Президент России Владимир Путин всегда очень осторожно дает ответы на вопросы связанные с личным — семьей и детьми. Однако на днях глава государства поделился информацией о том, как общается с своими внуками. Поскольку график президенты очень насыщенный, Владимир Владимирович не имеет возможности проводить с близкими много времени. По его словам, иногда внуки звонят ему прямо на работу в Кремль.  Об этом стало известно после выхода программы «Москва. Кремль. Путин».

Напомним, Владимир Путин имеет двух взрослых дочерей — Екатерину и Марию. Они тщательно скрывают личную жизнь от прессы и далеки от политики. Ранее глава государства отмечал, что каждая из его наследниц достигла успеха в той области, которую для себя выбрала. 

Путин рассказал, что у него двое внуков

В 2017 году Владимир Владимирович рассказал немного о внуках во время «Прямой линии с Владимиром Путиным»,  которая проводится каждый год. Президент отметил, что один из его внуков посещает детский сад, а второй недавно родился (выходит, в этом году ему будет 3 года). Больше о детях своих дочерей Путин не вспоминал.

Известно, что развод с супругой Людмилой президент оформил в 2013 году. У пары есть две взрослые дочери — Мария и Екатерина. Девушки не контактируют с прессой и не занимаются политикой. Ранее глава государства признавался, что его дочери живут как рядовые граждане, однако подчеркнул, что они умные и воспитанные. По словам Владимир Владимировича, наследницы имеют чувство собственного достоинства, и достаточно  успешны в выбранных ими областях деятельности.

Замечательно, что Владимир Владимирович успевает быть заботливым дедушкой, несмотря на  государственные обязанности.