Абрамович сообщила о том, что трижды делала аборт

Москва, 16:31, 27 Июл 2016, редакция FTimes.ru, автор Андрей Череута.

Известная художница-перформер из Сербии Марина Абрамович в одном из интервью призналась репортёрам, что в общей сложности трижды делала аборт.

Об этом сообщает «Информинг», ссылаясь на немецкий журнал Tagesspiegel.

«Это мешает работе!», — уверена художница, имея ввиду беременность, роды, уход за детьми и их воспитание.

По мнению Абрамович, каждый человек имеет определённый запас энергии, однако он ограничен. В случае рождения детей огромную массу своей энергии Марине пришлось бы отдавать им, что стало бы «катастрофой» для её творчества, уверена художница.

Женщина полагает, что дети являются самой главной причиной того, что женский пол гораздо реже добивается успеха и признания в искусстве, нежели мужской. По мнению Абрамович, талантливых в живописи женщин очень много, однако почему-то большинство самых известных художников – мужчины. Она считает, что это неправильно и не желает следовать «пагубной тенденции». Художница часто ездит по миру с выставками своих произведений. При наличии маленьких детей это стало бы невозможным, уверена Абрамович.

Марина Абрамович – известная и популярная сербская художница. За свою карьеру в искусстве она добилась международного признания критиков и была награждена многими престижными премиями. Среди всего прочего, она считается мастером перфоманса, часто устраивая неоднозначные акции.