Спецтемы

Футбол России новости 20.03.2017: Зенит обыграл Арсенал из Тулы в матче РФПЛ

Автор: Корней Команцев
Тема:футбол, чемпионат России

Футбол России новости 20.03.2017: Зенит рассправился с Тульским Арсеналом. ЦСКА переиграл Терек в чемпионате России и сократил отставание от московского Спартака. Тренер ФК Уфа госпитализирован после остановки сердца.

Питерский Зенит обыграл Арсенал из Тулы в матче двадцатого тура Российской футбольной премьер-лиги. Об этом пишет корреспондент газеты Спорт Экспресс.

Футбол России новости 20.03.2017: Зенит обыграл Арсенал

Игра проходила на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Первый мяч с пенальти забил Доменико Кришито (51-я минута). Еще через две минуты Данни удвоил преимущество сине-бело-голубых и установил окончательный счет.

Зенит набрал 39 очков и сократил отставание от возглавляющего таблицу РФПЛ Спартака до шести очков. Ранее 19 марта свой матч выиграл и московский ЦСКА, одержавший победу над грозненским Тереком. В активе армейцев также 39 очков, они делят с сине-бело-голубыми 2-3 место.

В активе тульской команды 15 очков. Они занимают предпоследнее 15-е место в таблице.

Футбол России новости 20.03.2017: ЦСКА переиграл Терек в чемпионате России

Московский ЦСКА в гостевом матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) обыграл грозненский Терек. Об этом сообщает корреспондент газеты Спорт Экспресс.

Встреча состоялась в воскресенье, 19 марта, на стадионе Ахмат-Арена в Грозном и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный мяч на 28-й минуте забил Алексей Ионов.

Благодаря этой победе армейцы сократили отставание от лидирующего в таблице РФПЛ Спартака до 6 очков. В матче, состоявшемся 18 марта, красно-белые сыграли вничью с московским Локомотивом.

Терек не выигрывал у ЦСКА в Грозном с 2013 года. После 20 туров чемпионата грозненцы с 29 очками занимают 8-е место в таблице.

Футбол России новости 20.03.2017: Тренер ФК Уфа пережил остановку сердца

Тренер вратарей футбольного клуба Уфа Юрий Пересоков госпитализирован в Краснодаре после остановки сердца, произошедшей во время перелета команды на матч 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с Краснодаром. Об этом сообщается на сайте уфимцев.

Инцидент произошел 18 марта. В самолете у Перескокова случился сердечный приступ. 52-летний специалист работает в Уфе с 2014 года.

«К трапу самолета была срочно подана машина скорой помощи. У Перескокова на три минуты остановилось сердце. Стараниями врачей тренера удалось реанимировать. Сейчас состояние Юрия Перескокова остается тяжелым, он находится под наблюдением врачей в Краснодаре», — гласит заявление Уфы.

Матч между уфимцами и Краснодаром состоялся в воскресенье, 19 марта, и завершился вничью 0:0. После 20 туров Уфа с 32 очками занимает 5-е место в таблице РФПЛ.