Банк «Открытие» запускает проект Open Garage

Москва, 15:16, 10 Сен 2017, редакция FTimes.ru, автор Светлана Леонтьева.

Руководители банка «ФК Открытие» официально объявили о запуске масштабного проекта Open Garage. Агентство ПРАЙМ пишет об этом, уточняя, что он призван объединить в себе три ключевые направления финансовой структуры: digital, инновации и IT.

Главной задачей нового проекта в банке называют эффективное развитие digital, а также IT-сферы с тем, чтобы можно было заняться формированием открытого сообщества наилучших представителей данной индустрии. В пресс-службе банка отметили, что в рамках Open Garage запланирован обмен опытом передовых digital-технологий с представителями профессионального IT-сообщества.

«Мы отдаем себе отчет в стремительном развитии современных технологий, четко осознавая быстрое проникновение их в нашу повседневную жизнь. Именно по этой причине мы и предпочитаем поддерживать тренды глобальной диджитализации, — сообщил журналистам руководитель по digital и digital-маркетингу банка «Открытие» Виктор Яковлев. – Для нас представляет интерес информирование общественности о своих инновациях и разработках, однако, наряду с этим мы предоставляем коллегам по индустрии возможность привносить в IT-сообщество собственный опыт».

Справка Ftimes.ru

ПАО «Банк «Финансовая Корпорация Открытие» является крупнейшим частным банком Российской Федерации. Структура располагает отлично развитой сетью своих подразделений, а ориентируется она преимущественно на комплексное обслуживание, а также выдачу кредитов корпоративным и частным клиентам.

«Открытие» активно функционирует в отрасли инвестиционных услуг, а также операций, осуществляемых на рынке драгметаллов. Финансовое учреждение стоит во главе одноименной банковской группы. Начиная с 29 августа текущего года, в качестве основного инвестора этой структуры выступает ЦБ России. В банк ввели временную администрацию, в составе которой работают специалисты регулятора и представители Фонда консолидации банковского сектора.

Контролирующий акционер «ФК Открытие» по состоянию на начало года – компания «Открытие Холдинг», прямо или косвенно владеющая 55,2 процента голосующих акций. Кроме того, акции находятся в свободном обращении на Московской торговой бирже.

По информации портала Банки.ру, на 1 августа 2017-го нетто-активы банка составляли 2 323,87 миллиарда рублей (восьмое место по России). Общий капитал (по требованиям ЦБ) был на отметке в 270,80 миллиарда, размер кредитного портфеля составлял 1 094,11 миллиарда, а сумма обязательств перед гражданами — 538,98 миллиарда рублей.

Ранее портал Ftimes.ru сообщал о расходах, которые понадобятся на оздоровление «Открытия», по мнению регулятора.