На выставке Auto Expo 2018 Honda представила седан Amaze

Москва, 22:03, 07 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Наталья Филимонова.

Японский производитель автомобилей Honda представил в Индии новый компактный седан Amaze нового поколения. Машина была продемонстрирована в рамках выставки Auto Expo 2018.

Представленная новинка была разработана таиландским подразделением Honda, однако на данный момент нет никакой информации о том, на какой платформе построен новый автомобиль. Первый Honda Amaze был представлен ещё в 2013 году. Он был разработан на базе пятидверной модели.

Представители автомобильной компании сообщили, что на индийском рынке бюджетный Amaze появится уже в этом году. Предполагается, что в скором времени седан появится в странах Азиатского региона и Африке. Однако основные продажи будут проходить в Индии.

Дизайн Honda Amaze представлен в лучшем виде японского производителя. Можно увидеть обтекаемые черты фирменные фары, которые отличают Honda от других авто, и знак на решётке радиатора. Автомобиль небольшой длины, всего 4 метра.

Что касается силовой установки, о ней пока что ничего не говорится. Ожидается, что в Индии новинка будет продаваться с 1,2-литровым бензиновым агрегатами 1,5-литровым дизелем. Amaze будет оснащён АКПП и вариатором.

В салоне автомобиля можно увидеть новую консоль и информационно-развлекательную систему с 7-дюймовым дисплеем. Стоимость представленного авто на индийском рынке пока что тоже неизвестна.