Способы предотвратить налипание льда и снега на дворники автомобиля

Москва, 14:00, 09 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Наталья Марчук.

Существует несколько способов предотвратить налипание снега и льда на стеклоочистителях автомобиля. Перед их использованием, следует хорошо подумать о последствиях. Самыми эффективными является специальная авто-химия.

В зимнее время часто возникает проблема неочищенного стекла, ухудшающая обзор водителю. Есть несколько вариантов ее устранения. Сейчас на рынке существуют специальные зимние щетки, но помимо достаточно высокой стоимости, они не всегда оказывают желаемый эффект. Так же хорошо помогает обогрев стекла. Однако он есть не на всех автомобилях. Автомобильная «незамерзайка» так же иногда дает результат, но в сильные морозы имеет противоположенное действие.

Некоторые считают, что препятствовать образованию нежелаемого льда и снега на дворниках поможет жидкость WD-40. Однако ее эффект длится недолго. Дворники лишь на некоторое время становятся более эластичными. Если нанести на стеклоочистители немного моторного масла, снег и лед прилипать не будут. В этом способе есть свои минусы. Масло попадает на стекло и грязь собирается намного быстрее, тем самым обзор становится значительно хуже, чем был до этого.

На сегодняшний день есть широкий выбор специальной авто-химии. Именно она поможет справиться с данной проблемой лучше всего. Спреи, которые предназначены для разморозки стекла оказывают положительное действие и на стеклоочистители. Достаточно всего лишь обработать ими дворники, и продолжительное время они не будут накапливать на себе лед и снег.