Поздравления с 23 февраля для всех военных сделают праздник незабываемым

Москва, 11:30, 21 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Олеся Юдина.

Военные (бывшие или действующие) воспринимают праздник 23 февраля с особенным трепетом. Для них это не просто мужской день, а почти профессиональный праздник. Очень хочется сказать особенные и незабываемые слова, однако не всегда бывает вдохновение.

Стихотворные поздравления с Днем защитника Отечества бывшим военным

Вот и наступил долгожданный день, когда чествуют всех любимых и уважаемых мужчин. Сама дата имеет исторические корни, постепенно трансформировавшись в мужской праздник.

Но старшее поколение хорошо помнит связь этого дня с Красной Армией, существовавшей в Советском Союзе. Так что военные могут считать этот день своим праздником с полным основанием.

Все женщины давно уже позаботились о подарках, которыми будут радовать своих дорогих мужчин, однако не следует забывать и о поздравительных словах.

Мужчина уже может и не быть действующим военным, однако работа в армии накладывает свой отпечаток на всю оставшуюся жизнь, потому что армия – это не работа, а призвание.

Всегда подтянут, собран, привлекателен,
В любых делах он обязателен!
Все потому, что он — военный,
И четко сделает все непременно!
Вы от души примите поздравленья,
Желаем Вам без всякого сомненья
Удачи в жизни, крепкого здоровья,
Уйдут пускай скорее все невзгоды!
Огромной радости, внимания, тепла,
И пусть исполнится заветная мечта!

***

Сердечно желаю
Только мирного неба,
семьи дружной,
И Родину защитить, если нужно!
Счастья, здоровья, бодрости духа,
Удачи в любви и большого успеха!

Поздравление с 23 февраля в прозе

Людям, далеким от армии и ее образа жизни, кажется, что военные – это особенная каста, живущая по своим собственным законам и правилам. В какой-то мере это так и есть.

И все же ничто человеческое, как это ни банально, не чуждо тем, кто связал свою жизнь со служением Родине. И любят эти мужественные люди то же, что и все остальные.

Получить в подарок электронную книгу мечтают многие. Для людей постарше самым главным является благополучие и счастье семьи. Впрочем, о домашних вкусностях, о женском внимании или о выходном в кругу семьи мечтают все без исключения.

Бывшие военные утверждают, что хотя бы 23 февраля хочется убедиться в том, что о тебе не забыли, поэтому душевные поздравления будут очень кстати.

***

Хочу поздравить с этим праздником мужественных людей моего самого важного мужчину! День защитника Отечества смело можно считать твоим профессиональным праздником, хотя официально ты уже и не связан с армией. И все же ты военный по образу жизни, по состоянию мыслей и души. Будь счастлив в той жизни, которая у тебя есть сейчас. Мы очень тебя любим и ценим.

***

Поздравляем с 23 февраля! Желаем слышать залпы орудий лишь во время праздничных парадов. Пускай жизнь будет до краев наполнена счастливыми и мирными переживаниями, а профессиональные навыки пригодятся лишь для обучения подрастающего поколения. Еще раз с праздником!