Миллиардер Билл Гейтс показал самые необычные вещи у себя в доме

Москва, 05:30, 26 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

Миллиардер и основатель компании Microsoft Билл Гейтс в недавнем времени подвергся критике после того, как появился в комедийном шоу Эллен Дедженерес. Владелец огромного состояния, которое оценивается в размере 91 млрд долларов, не смог угадать цены на самые распространенные потребительские товары среди американцев. Чтобы побольше узнать о роскошной жизни миллиардера, СМИ выяснили информацию о том, как обустроен его дом.

Особняк Билл Гейтс вместе со своей супругой обустраивал на протяжении 7 лет и потратил на это 67 млн долларов. Первое, на что стоит обратить внимание в доме основателя крупнейшей компании — это комната с батутом. Билл Гейтс рассказал, что решил обзавестись такой комнатой, чтобы вместо скучных упражнений весело проводить время, выполняя физическую активность.

Сенсорная система для гостей в доме позволяет сделать времяпрепровождение максимально комфортным, исходя из предпочтений присутствующих. С ее помощью можно адаптировать освещение и температуру в комнате.

В доме есть 18-метровый бассейн с высокотехнологичной музыкальной системой с выходом на внешнюю терассу. Кроме того, он расположен в отдельном здании, площадь которого составляет 1200 квадратных метров.

Всего в особняке насчитывается 6 кухонь с профессиональным оборудованием и 24 ванные комнаты.

У Билла Гейтса есть любимое кленовое дерево, которое «живет» уже 40 лет. У растения имеется собственная система мониторинга, которая следит за «состоянием здоровья» дерева и автоматически поливает его, как только ему это понадобится.

Миллиардер владеет собственным песчаным пляжем на берегу озера. Ежегодно туда привозят новый песок. Некоторые утверждают, что его доставляют с Карибских островов, а иные уверяют, что песок привозят с Гавайев.

Некоторые данные говорят о том, что у Билла Гейтса в особняке скрывается рукопись Леонардо да Винчи — Лестерский кодекс, написанный в XVI веке. Расположена она в личной библиотеке Гейтса с секретными шкафами и куполообразной крышей.

В особняке также расположен зал для приема гостей площадью 700 квадратных метров, который может вместить около 200 человек. Комнату украшает двухметровый камин из белого камня и семиметровый видеоэкран.