Samsung S9 выходит на рынок России очень стремительно

Москва, 10:35, 01 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Наталия Гринченко.

Некоторые, кто держал S9 Samsung в руках, считают себя счастливчиками. Камера как-то существенно не отличается от S8. Сканер отпечатка пальца странный по форме, если его убрать, то ничего особенно не изменилось бы, ну а программу превращающую человека в эмоджи, можно назвать «веселенькой», полчаса побаловаться можно. Кое-кто ожидал большего. В новом Samsung исправляли ошибки S8 и назвали его S9.

Новое поколение смартфонов Samsung разработчики представят в двух версиях – Galaxy S9 и Galaxy S9+. Их отличием от предшественников станет расположение сканера отпечатков пальцев под объективом камеры, как у Galaxy A8 и A8+. Также флагманы усовершенствуются еще по нескольким показателям.

Samsung представил флагманские смартфоны

Samsung впервые выводит новые модели на мировой рынок так стремительно, в том числе и в России. Устройства поступят в продажу 16 марта, то есть меньше чем через месяц после презентации. Уже открыт и предзаказ.

Южнокорейский производитель Samsung представил свои флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ 25 февраля этого года.

Презентация прошла в рамках Всемирного мобильного конгресса World Mobile Congress в Барселоне. По внешнему виду гаджеты почти не отличаются от своих предшественников, зато «начинка» обновилась.

Характеристики Samsung S9

Достоинства и недостатки Samsung Galaxy S9 и S9+:

  • сверхчеткое разрешение сканера: автосканер сетчатки глаза обеих моделей будет с разрешением сенсора 3 Мп. У недавно вышедшего Samsung Galaxy S8 всего 2 Мп;
  • точность идентификации и молниеносный автофокус: у S9 будет одинарная камера, у S9 Plus — двойной фотомодуль на 16 мегапикселей. Двойная камера обеспечивает удвоенную оптическую стабилизацию и усиленную светосилу со способностью размытия заднего фона снимка.
  • скорость ускоренной съемки видео — 1 000 кадров в секунду, встроенный датчик способен замедлять движения в 40 раз. Эта особенность позволит снимать захватывающее slow motion видео. Для сравнения: iPhone 8 и 10 снимают замедленные видео со скоростью до 240 кадров в секунду.

Самсунг задает тон дизайну новинок.

Диагонали экрана у телефонов останутся как у Samsung Galaxy S8: 5.8″ — у S9 и 6.2″ AMOLED-дисплей — у старшей версии S9+.

Но рамки станут еще тоньше — дисплей займет 89,5% лицевой панели. У предыдущей модели площадь экрана 84%, у iPhone 10 — всего 81,5%.

Разрешение экрана на 2960 х 1440 пикселей будет радовать глаз яркой и сочной цветопередачей. Палитра корпуса Samsung S9 обогатится еще одним цветом — фиолетовым.

Основу смартфонов составит процессор Exynos 9810 — для европейского рынка, и Snapdragon 845 — для США и Китая.

Комплектация и возможности Samsung S9

На Galaxy S9 и S9+ установлена последняя версия операционной системы Android 8.0.

Гаджеты работают на новом восьмиядерном процессоре Exynos 9810, обеспечены системой защиты данных Knox, в комплекте идут стереодинамики, наушники производства AKG, а также мини-джек.

Эти модели не боятся влаги и пыли. Обе «девятки» поддерживают быструю беспроводную зарядку, также через зарядную станцию DeX их можно подключить к монитору.

Сканер отпечатков пальцев расположен более удобно – под камерой. К сканеру радужки добавлена система распознавания лица, как в iPhone.

Новые «девятки» доступны в трех цветах:

  • черный бриллиант,
  • титан$
  • ультрафиолет.

Гаджеты удобно лежат в руках. Как и предыдущие модели, они имеют безрамочный дизайн, передняя панель практически полностью занята экраном.

Благодаря модему LTE, пользователи смогут стримить видео в 4К разрешении и ролики в формате 360°. Максимальная скорость загрузки — 1,2 Гб/с. Samsung на базе Exynos 9810 сможет писать видео в 4К на частоте 120 кадров в секунду и снимать фотографии даже в темноте.

Эксперты отмечают, что есть проблема с комплектующими. Недорогих чехлов и других акессуаров на iPhone больше, чем на любое Android-устройство.

Также не в пользу Samsung S9 говорит их схожесть с другими флагманами. Дело в том, что производитель скопировал многие детали у конкурентов.