Microsoft запрещает криптовалютные объявления в поисковой системе Bing

Москва, 09:50, 16 Май 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Microsoft запрещает размещение криптовалютных объявлений в поисковой системе Bing
Согласно сообщениям СМИ, Twitter также, вероятно, запретил рекламу криптовалюты, токенов и рекламных объявлений с предварительными предложениями монет (ICO) на своей платформе.

После Facebook и Google, корпорация Microsoft теперь запретила рекламу, показывающую крипторесурсы и связанные продукты из своей поисковой системы Bing.

«Поскольку криптовалюты и связанные продукты не регулируются, мы обнаружили, что они представляют возможный повышенный риск для наших пользователей с потенциальной возможностью для плохих участников участвовать в хищническом поведении или иным образом мошенничать с потребителями», — сообщила Мелисса Алсошатай-Петео, менеджер политики рекламодателя в Microsoft.
«Чтобы помочь защитить наших пользователей от этого риска, мы приняли решение запретить рекламу для криптовалют, связанных продуктов и нерегулируемых бинарных опций», — добавила она.

Bing Ads будет реализовывать это изменение в глобальном масштабе в июне, а принудительное исполнение начнется в конце июня — начале июля. Google еще в марте объявила, что она запретит рекламу крипторесурсов и других «спекулятивных финансовых продуктов» на своих рекламных платформах.

Запрет на такую рекламу вступает в силу с июня. В январе гигант социальных сетей Facebook запретил все рекламные объявления, пропагандирующие криптовалюты, в том числе Bitcoin и ICO. Согласно сообщениям СМИ, Twitter также, вероятно, запретил рекламу криптовалюты, токенов и рекламных объявлений с предварительными предложениями монет (ICO) на своей платформе.