Криптовалютный банк Galaxy Digital потерял 134 миллиона долларов

Москва, 12:37, 28 Июл 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Galaxy Digital, один из самых ранних и крупнейших криптовалютных банков, основанный миллиардером Майком Новограцем, опубликовал прибыль за первый квартал. Опубликованные счета предполагают, что фирма потеряла 134 миллиона долларов из-за сочетания длительного медвежьего рынка и обычного хода запуска крупной компании. Многие аналитики размышляют, что это значит для судьбы институциональных инвестиций в крипто.

 

«Я очень горжусь прогрессом, который мы добились с начала года», — сказал генеральный директор и основатель Galazy Digital Майкл Новограц, обратившись к инвесторам за первый квартал. «Мы собрали команду мирового класса с глубокими институциональными знаниями и опытом, а также добились значительных успехов в масштабировании наших четырех основных направлений бизнеса. У меня есть полная уверенность в способности нашей команды продолжать стимулировать рост и полагать, что Компания имеет стратегическое положение, чтобы способствовать дальнейшему институционализации цифровых активов и технологии блокчейн».

 

Отчет указан на канадской бирже Toronto TSX Venture Exchange. Аналитики действительно возлагают вину на криптовалютные рынки, у которых текущие цены отражают падение на 60% с момента основания Galaxy в конце прошлого года в рекордные для отрасли показатели.

Считается, что разбивка по убыткам для Galaxy выглядит следующим образом: 103 миллиона долларов потеряны в криптовалютной торговле, 13,5 миллиона долларов США по реализованным потерям, и остаток в нереализованных убытках. Торговый банк также потратил около 11 миллионов долларов на операционные расходы.

Нереализованные части убытков Galaxy могут указывать на более длительный и более оптимистичный взгляд банка на децентрализованные цифровые активы в будущем. Galaxy продолжает свою агрессивную инвестиционную стратегию, в том числе на этой неделе финансирует криптовалютную кредитную фирму Blockfi. Почти десяток инвестиций на общую сумму 86 млн. долл. США также может быть показателем общего оптимизма банка.

Господин Новограц, бывший сотрудник Goldman Sachs, и очень успешный менеджер хедж-фондов, не задумываясь вложил 300 миллионов долларов своих денег в Galaxy. Его план заключается в приобретении Coin Capital по условиям обратного поглощения вместе с компанией Shell Bradmar Pharmaceuticals, чтобы получить торговое место на бирже.

Galaxy еще предстоит публично прокомментировать отчет о доходах.