Bitcoin (BTC) рискует упасть до $6200 перед любыми решительными изменениями

Москва, 19:37, 03 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Диаграмма Bitcoin (BTC)

Bitcoin (BTC) только что отказался от долгосрочного сопротивления. Стоимость пробита ниже 5-дневной EMA и, похоже, будет падать дальше. Если сегодняшняя дневная свеча закрывается ниже 5-дневной EMA, мы снова увидим Bitcoin (BTC), повторно проверяющим 6200 долларов. Если этот уровень не выдерживается, мы можем даже увидеть падение цены до $5800. В любом случае, Bitcoin (BTC), как ожидается, будет отскакивать от этих уровней с силой, как это было в прошлом. BTC / USD протестировал $5900 примерно в середине августа, но отскочил от этого уровня. После этого цена выросла до 7400 долларов. Если Bitcoin (BTC) упадет до $6200 или ниже и отскочит оттуда, «быкам» станет легче  нарушить долгосрочное сопротивление.

Технические индикаторы высказались за отмену тенденции с середины октября. Вот почему мы увидели, что стоимость снижается прямо до линии нисходящего тренда. Стоимость не смогла сохранить свой бычий импульс и сильно изменилась, чтобы опуститься ниже 21-дневной EMA. Тем не менее, она действительно дала сильный сигнал о том, что «быки» готовы разрушить сопротивление нисходящего тренда. Когда цена протестировала линию нисходящего тренда в начале ноября, она могла прорваться прямо через нее. Однако на этот раз «быки» были более осторожными. Такое же настроение, вероятно, будет преобладать до тех пор, пока Bitcoin (BTC) не достигнет крайнего конца долгосрочного треугольника. В этом случае потребовалось бы многое, чтобы сломать нисходящий тренд, и ралли будет иметь более высокую вероятность быть устойчивым.


Диаграмма Bitcoin (BTC)

Несмотря на то, что разворот тренда неизбежен, уверенность в «бычьем» тренде потребует много времени, чтобы полностью восстановиться. По мере того, как цена будет расти до 10000 долларов, мы увидим, что прибыль или убыток инвесторов будут расти даже на этом пути. Некоторые могут захотеть купить во время падения на фондовом рынке и получить деньги. Институциональные инвесторы не собираются покупать на биржах, поэтому маловероятно, что они помогут восстановить доверие. Конечно, есть катализаторы, такие как Baakt и ETF, которые могут помочь превратить настроение в пользу «быков». Однако в последнее время стало ясно, что цена вряд ли превзойдет предыдущие цены до середины 2019 года. Если мы рассмотрим эффект затухания, мы увидим, что каждый цикл Bitcoin (BTC) уменьшается наполовину. Весь цикл был завершен в период между 2014 и 2018 годами. Это продолжалось четыре года.

Интересно, что BTC / USD, похоже, завершил свою коррекцию, которая длилась половину продолжительности предыдущего цикла. Поэтому разумно предположить, что оставшиеся два сегмента текущего цикла, то есть постепенное повышение и агрессивное повышение, также будут составлять половину продолжительности соответствующих сегментов предыдущего цикла. Если это произойдет, мы можем увидеть цену в 60000 долларов или выше на Bitcoin (BTC) к январю 2020 года. Если Bitcoin (BTC) торгуется с этим темпом, он, вероятно, докажет, что скептик Джон МакАфи был неправ, и мы можем увидеть что-то очень интересное. Тем не менее, он все равно может доказать, что прав Тим Дрейпер, у которого есть цель в 250000 долларов для Bitcoin к 2022 году и который ранее предсказал (в сентябре 2014 года), что Bitcoin достигнет $10000 в 2018 году.