Биткоин может пробить уровень $3000 с 29 ноября

Москва, 19:20, 26 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Биткоин сползает еще ниже после неудачной попытки вернуть уровень 4000 долларов. Глядя на недавнее поведение BTC/USD, следующее падение криптовалюты будет в четверг, 29 ноября.

Биткоин предпринял попытку восстановления после новостей о том, что американский штат Огайо примет цифровую валюту в 23 различных типах налогов на бизнес. Это значительное внедрение криптовалюты и хорошая новость, но ее хватило только на несколько часов. Кроме того, некоторые отметили короткий подъем после большого падения, и, опять же, не слишком долгое время.

 

BTC / USD пересек 4000 долларов, но не смог удержаться выше этого уровня. На момент написания этой статьи он торгуется чуть выше $3700, все еще выше нового минимума в $3456.

 

Что дальше?

 

Трудно увидеть какое-либо восстановление, если киты не начнут закупаться, как говорят некоторые. Согласно теории, киты, которые накопили биткоин за пределами бирж, сбрасывают его на рынок, чтобы вызвать максимальную продажу и снизить цены. И после резкого падения цен они докупают криптовалюты, в конечном итоге подталкивая цены выше.

 

Биткоин упал на 40% в недавнем крушении и на 80% от максимума в декабре 2018 года. Он торгуется на самых низких уровнях с сентября 2017 года. Однако он торгуется выше уровней, наблюдаемых в августе 2017 года, а это было не так уж давно.

 

Если киты не начнут закупаться снова, BTC/USD может возобновить падение?

 

Как показывает график, падение с $6000 произошло в среду 14-го ноября.

19 ноября произошел пробой ниже 5000 долларов.

И последнее падение (на данный момент) состоялось 24-го ноября.

Как вы можете видеть, пробои круглых чисел происходили раз в пять дней.

Таким образом, пять дней с 24-го — это 29-е, четверг. Следующий круглый уровень составляет 3000 долларов.

Повторится ли история? Ничто не длится вечно, но нельзя исключить еще одну итерацию такой четкой картины.

Если теория демпинга верна, киты могут снова нанести удар в четверг и привести цену к дну в 2000 долларов.