Фунт проигрывает доллару, биткоин балансирует над пропастью

Москва, 12:31, 28 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Британский фунт был атакован со всех сторон инвесторами во вторник после того, как президент Дональд Трамп подверг критике сделку Брекзита Терезы Мэй.

По словам Трампа, нынешнее соглашение «очень похоже на хорошее дело для ЕС», но это может помешать будущим планам сделки с Великобританией и США. Эти негативные замечания, вероятно, осложнят уже и без того невероятно трудные отношения Терезы Мэй и британского парламента. С этой неопределенностью краткосрочные перспективы фунта указывают на дальнейший спад.

Глядя на техническую картину, фунт сегодня немного опередил доллар, и цены упали на 1,2740. Когда доллар вернет позиции, GBP/USD может торговаться в направлении 1,2760 в ближайшей перспективе.

 

Доллар находит неожиданного друга в Трампе

 

Обновленные тарифные угрозы Дональда Трампа в отношении Китая нацелили инвесторов на доллар США. Валюта явно остается целью в периоды неопределенности рынка, и это проявляется неоднократно. С ожиданиями относительно повышения курса в декабре, стимулирующего покупательные настроения к доллару, прогноз остается оптимистичным в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Что касается технической картины, прорыв выше 97,00 мог бы открыть путь выше 97,25 и 97,43.

 

Является ли саммит G20 действительно большой проблемой?

 

Президент Трамп и его китайский коллега Си Цзиньпинь будут встречаться на саммите G20 в Аргентине на этой неделе, чтобы обсудить торговлю.

 

В связи с растущим торговым спором Трампа с Китаем, ставшим главной темой в этом году, инвесторы должны подготовиться к потенциальным неожиданностям. Рынки будут внимательно следить за тем, смогут ли обе стороны найти какую-то «золотую середину». В то время как прорывная сделка кажется маловероятной после недавних угроз Трампа, любое проявление дружелюбия и интереса к дальнейшим обсуждениям будет приветствоваться финансовыми рынками. Однако, если переговоры сойдутся в спорах по поводу дальнейшего ухудшения торговых отношений между двумя странами, могут возникнуть опасения к риску, так как опасения, возникающие в результате полномасштабной торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира, становятся реальностью.

 

Где дно для биткоинов?

 

В это же время в прошлом году биткоин с уверенностью шел к уровню в 10 000 долларов.

Быстрая перемотка вперед на 12 месяцев, и цены на биткоин падают глубже и глубже в пропасть. Сочетание нескольких факторов способствовало кончине биткоина, начиная от регулятивного контроля, борьбы в криптовалютном сообществе и заметного падения аппетита инвесторов. Если биткоин найдет комфорт ниже уровня в 4 000 долларов, демонстрируя небольшие признаки выздоровления, следующий ключевой уровень может быть найден на 3000 долларов.