Китайский телефон Xiaomi обзаведется камерой на 48 мегапикселей

Москва, 13:45, 07 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Президент одного из флагманов на рынке мобильных телефонов Xiaomi Линь Бинь объявил на своей страничке в одной из социальных сетей о модернизации своего детища. Согласно информации, у следующей модели смартфона появится сорока восьми мегапиксельную камеру.

Помимо описания данной модели телефона была добавлена фотография, благодаря которой и была замечена запись о наличии камеры в сорок восемь мегапикселей, а также вспышки. К сожалению по фото невозможно определить, какую из моделей своей линейки смартфонов разработчики решили обновить данный параметр. Однако пользователи уверены, что данный вариант возможен либо для Mi 9, либо же для Mi 8s. При этом, в одном из комментариев директор Xiaomi озвучил, что пользуется данной моделью на протяжении нескольких недель и считает, что обновка придется по душе юзерам.

Согласно достоверной инсайдерской информации модель Mi 9 с камерой подобного формата выпустят в первых месяцах следующего года. Также однозначно известно, что будут улучшены и прочие параметры, и смартфон будет оснащен двумя дополнительными модулями, однако их характеристики на текущий момент, к сожалению, не предоставлены. Помимо прочих апгрейтов, телефон сможет поддерживать 5G и будет иметь оперативную память в десять гигабайт и работать на процессоре Snapdragon 855.

Хотелось бы напомнить, что в средине прошлого месяца данная компания уже выпустила самый дорогостоящий телефон Mi 8 P, стоимость которого сорок тысяч рублей. Однако на текущий момент модель не получила признания фанатов смартфонов ведь покупательская способность конечных потребителей пока не позволяет совершать покупки на подобные суммы.