Житель Челябинска, несмотря на всероссийскую помощь, не забрал дочь из детдома

Москва, 01:45, 19 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно одна из известных телеведущих в нашей стране помогала собирать денежные средства жителю Челябинска для приобретения квартиры, в которую он планировал забрать свою дочь из детдома, однако, как выяснилось на текущий момент, мужчина откладывает подготовку по документам на удочерение. Согласно полученной информации, гражданин, получающий от многих сердобольных соотечественников почти миллион рублей, просит не критиковать его, ведь он всего лишь ожидает подходящего момента и планирует устроить неожиданный подарок для своего ребенка в день ее рождения, который состоится в апреле следующего года.

Тем не менее, данной ситуацией начали интересоваться в местной прокуратуре, ведь мужчину не пускали к ребенку и для возможности видеться с дочерью он… устроился в этот же детский дом. Правоохранители были возмущены подобным поведением представителей детского дома. В социальных службах сообщают, что отцу не отдавали дочку ввиду того, что его жилье признано таким, что непригодно для проживания маленьких деток.

Представители же прокуратуры считают, что в трехкомнатной квартире в барачном доме вполне возможно проживать и после заинтересованности этим делом прокуратурой органы опеки решили отдать ребенка папе. Однако теперь уже он не спешит с подготовкой необходимой документации, ведь первоначально он планировал забрать дочь в возрасте четырех лет, а после получения от соотечественников миллиона рублей на приобретение недвижимости перенес все до апреля, когда у ребенка будет день рождения.

Особенную помощь в сборе средств взяла телеведущая передачи «Дом-2» Ксения Бородина, которая распространила эту историю в социальной сети Инстаграм. В видео она попросила подписчиков помочь данному гражданину деньгами на покупку жилья и миллион удалось перевести практически за несколько часов.