В Японии произошло землетрясение

Москва, 18:37, 01 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В последнее время крайне частым явлением становятся естественные катастрофы, среди которых наводнения, извержения вулканов, цунами и ураганы. Однако одни из наиболее частых чрезвычайных ситуаций происходят из-за землетрясений. Одно из явлений подобного масштаба произошло в Японии, где в южной части острова Хоккайдо были зафиксированы подземные толчки с амплитудой в пять с половиной балла. Сообщения о данном событии удалось получить мировым средствам массовой информации от Геологической службы Соединенных Штатов Америки.

Согласно полученной информации, первые толчки под землей случились в семь вечера по местному времени (в десять вечера по Москве). Непосредственно эпицентр землетрясения был расположен примерно в семидесяти километрах южнее от г. Обихиро, что в округе Токатина о. Хоккайдо. Сами же большие толчки происходили в эпицентре событий на глубине более пятидесяти восьми километров.

Местные власти сообщают, что на текущий момент ситуация урегулирована и опасность для жителей этого региона отсутствует. В то же время пока не поступило никакой информации о вреде, который принесло данное явление природы, как и нет заявлений по поводу пропавших жителей или жертв землетрясения.

Безусловно, в данной ситуации отсутствие плохих новостей является хорошей информацией, однако спасатели все равно прочесывают местность округа Токатина, чтобы все тщательно проверить и подтвердить властям правдивость данной новости. В социальных сетях также чаще всего людей интересует информация о жертвах и многие радуются тому, что их нет. Также регулярно поступают предложения по организации сбора средств, которые направят на борьбу с последствиями данного формата катастрофы.