Названы главные риски для рубля

Москва, 20:06, 29 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители Deutsche Bank составили рейтинг наиболее недооцененных валют на нашей планете. Среди подобного формата рейтинга можно заметить и отечественную валюту, которая разместилась на бронзовом пьедестале. Информацию о данном событии сообщили в Rambler News Service.

Согласно отчетам данного банковского учреждения с мировым именем, они построили модель оценок, которую основывают на трех различных подходах. При этом российский рубль недооценен сразу во всех положениях. Тем не менее главной его проблемой является риск получения новых санкций от западных стран.

Помимо этого, эксперты банка отмечают с полной уверенностью, что снижение цен на нефтепродукты не смогло оказать сильного влияния на текущее положение отечественной валюты. Также в отчете отмечают, что на текущий момент это достижение можно записать в положительную динамику благодаря введению в бюджет Российской Федерации правил, целью которых являлось как раз таки ограничение рубля от нефтепродуктов. Именно данная инициатива и помогла снизить все риски от колебаний стоимости нефтепродуктов.

Хотелось бы отметить тот факт, что рейтинг недооцененных валют в мире возглавляет лира , которая является национальной валютой в Турции. Также в десятке оказались песо из Колумбии, отечественный рубль, иена Японии, крона из Швеции, доллар Канады, форинт Венгрии и фунты стерлингов из Великобритании. Отдельно напомним тот факт, что, согласно индексу «Биг-мака», рубль является самой недооцененной мировой валютой по отношению к американскому доллару.

На текущий момент неизвестна реакция российских финансистов на данную новость, однако есть стойкая уверенность, что в ближайшее время они смогут дать свои комментарии касательно происходящей ситуации.