Семьдесят процентов детей привлекут в систему допобразования

Москва, 08:44, 13 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Около семидесяти процентов детей с особыми потребностями планируют вовлекать в системы дополнительного образования. Данная ситуация стала возможной ввиду развития федеральных проектов, одним из которых является «Успех для каждого ребенка». Согласно полученным данным, этот проект действует в рамках национальной идеи по образованию, которая должна быть достигнута через пять лет. Информацию о данном решении сообщают в Министерстве просвещения Российской Федерации во время пресс-конференции данного ведомства.

Согласно полученной информации, около пятидесяти процентов коррекционных учебных заведений продолжают работать по обновленным программам, среди которых основным условием является максимально комфортная среда обучения. Более того, в заведениях подобного формата очень тщательно работают с детками, которые имеют ОВЗ, а также инвалидность; имеется даже возможность дистанционного обучения. Действительно, далеко не каждый ребенок может физически присутствовать на занятиях, кружках, либо банально участвовать в проектах по дополнительному образованию, однако большинство детей с особыми потребностями теперь могут получить такие возможности.

Хотелось бы напомнить, что данный проект в образовательной сфере удалось утвердить в мае прошлого года. Согласно полученным данным, реализовывать его будут около пяти лет, а главной задачей считается увеличение конкурентоспособности отечественного образования. Также среди задач числится попадание нашей образовательной системы в десятку лучших в мире по качеству его предоставления. Всего на данный проект из национального бюджета хотят потратить более семисот миллиардов рублей. Всего в национальном проекте есть девять общефедеральных проектов.