Горбачев отметит день рождения с друзьями

Москва, 00:30, 04 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Последний президент Советского Союза Михаил Горбачев в текущем году будет отмечать свой День Рожденья исключительно с близкими друзьями и семьей. При этом делать публичным данное торжество не планируется, именинник категорически против публичности особого дня. Данную новость сообщают средства массовой информации, ссылаясь на контакты пресс-службы фонда Горбачева. При этом отмечается, что второго марта единственный союзный президент будет отмечать свое восьмидесяти восьмилетие.

Тем не менее чаще всего на подобного формата мероприятия гости собираются сами, не глядя на отсутствие приглашений, поздравления с праздником не прекращаются на протяжении всего дня. Дело в том, что в основном он получает поздравления в письмах и телеграммах, иными словами, пользуется традиционными для его молодости услугами связи.  Хотелось бы отметить, что письма приходят и от правительства, однако некоторую часть поздравлений он получает также при помощи сообщений в интернете и социальные сети.

Отдельно отметим, что в прошлом году второе марта было в пятницу и тогда Горбачев отмечал его по своей традиции в неформальной обстановке с родственниками, друзьями и сотрудниками своего именного фонда. Тогда он получил диплом о признании его почетным гражданином в словацком городе Кошице. Именно с этим местом у него связаны теплые воспоминания, ведь там в страшные военные годы воевал его отец и был ранен. Также помимо диплома ему вручили картину с изображением данного города в современном формате. Вручал данный подарок экс-президент Словакии Рудольф Шустер. На текущий момент в социальных сетях пользователи активно поздравляют Горбачева с Днем Рождения, осыпая его комплиментами и пожеланиями дожить до ста лет и всегда быть на положительных эмоциях.