Выход бюджетных смартфонов Motorola G7 в России

Москва, 05:00, 10 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Компания Motorola выступила с объявлением, которое, вероятнее всего, будет иметь значительный успех на российском рынке. Сообщено было о старте продажи смартфона линейки  G7, который является бюджетным вариантом товаров компании.

Общие данные

Запуск бюджетной  линейки смартфонов от Motorola имел значительный резонанс среди широкой общественности. Смартфон поддерживает систему Android версии 9.0. Имеет он стандартное оснащение. Однако, было заявлено о ряде преимуществ смартфонов запущенной линейки.

Сама линейка бюджетных смартфонов от Motorola включает в себя четыре модели. На российских рынках сейчас доступны только две из них. Одна – базовой комплектации, вторая же имеет более емкую батарею. Не  было сделано никаких заявлений по поводу двух остальных моделей линейки бюджетных смартфонов Motorola. Появятся ли мобильные устройства с увеличенным экраном и удвоенной камерой, пока не известно. Однако это будет вполне ожидаемым явлением на рынке смартфонов.

Moto G7

Moto G7 является базовой комплектацией стандартной для компании модели. Имея стандартное техническое оснащение в виде экрана Full HD в 6,2 дюйма, двойной камеры с обнаружением улыбки и опцией размытия заднего фона, и, конечно же, фронтальной камерой. Хоть это смартфон, который является стандартным для линейки, уровень его производительности вполовину превышает уровень предыдущего поколения серии смартфонов компании.

Moto G7 Power

Moto G7 Power – модель доработанной описанной выше версии смартфона линейки. Она оснащена одной из самых емких батареей на рынке смартфонов, которая вмещает около 5 тысяч мАч. В прессе появились также сведения о том, что емкость батареи  позволяет пользоваться в активном режиме мобильным аппаратом свыше 60 часов. Камера в отличии от Moto G7 одинарная. В остальном же комплектация составлена аналогично предыдущему телефону.

Сообщили также о дате поступления обновленных смартфонов линейки бюджетных смартфонов Motorola на российском рынке гаджетов. В продаже они поступили 8 марта в основных  магазинах с мобильной продукцией для продажи.Также смартфоны линейки можно заказать и через Интернет в интернет-магазине «Ситилинк».

Известны стартовые цены моделей. Базовая комплектация будет доступна приблизительно за 19 тысяч. 17 990 рублей сейчас стоит модель Moto G7 Power с батареей увеличенной емкости.