Компания Хуавей назвала стоимость смартфона Honor 10i

Москва, 04:15, 24 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Корпорация Хуавей презентовала свою новую разработку — Honor 10i. Это было сделано на территории Российской Федерации. Новенький смартфон получил качественный дисплей, тройную камеру. Больше всего пользователей заинтересовала продвинутая фронтальная камера. Продукция относительно недорогая и во многих магазинах заблаговременно был оформлен предварительный заказ на модный гаджет.

Новинка от Хуавей в России будет стоить до 20 тысяч рублей

Пользователи с нетерпением ждут старта продаж, который запланирован на 4 апреля текущего года. Дисплей смартфона будет иметь 6,21 дюймов, разрешение Full HD. Основная камера очень приличная, фронтальная также не уступает. На задней панели есть сканер отпечатков, чтобы в случае потери телефона или кражи никто не мог получить доступ к персональной информации. Также сканер нужен для того, чтобы посторонние лица не использовали телефон, не заходили в сообщения, не получали доступ к важным для человека данным.

Работать смартфон будет с помощью процессора Кирин 710. Оперативная память относительно небольшая (4 гигабайта), но встроенной флеш-памяти будет предостаточно (128 гигабайт). Батарея будет держать более 8 часов при активном использовании гаджета. Параметры аккумулятора неплохие – почти 3500 мАч. Для полной подзарядки понадобится всего лишь 60-90 минут.

Поддерживает новая модель 2 симки, вай-фай и прочие сети. Можно слушать песни и передачи по радио. Габариты устройства выверены и признаны оптимальными, а вес чуть более 150 грамм. Установлена и функционирует операционная система Андроид, версия 9.0 Pie. Разработчики применили технологию графического ускорения.

Доступны следующие цвета Honor 10i:

  • синий;
  • черный;
  • красный.

Поддерживает новинка не только 3G, но и стандарты связи 4G. Дополнительные возможности телефона: установлены датчики приближения, регулировка освещения; можно включить электронный компас; доступен акселерометр.

Розничная цена достигнет в апреле 20 тысяч рублей. Тестирования и проверки смартфона уже были проведены, поэтому совсем скоро россияне и иностранцы смогут приобрести замечательную брендовую продукцию с уникальными техническими характеристиками. Цену эксперты назвали доступной, а сам гаджет бюджетным.

Если сравнивать новинку с предыдущей версией, то характеристики стали в разы лучше. Разработчики больше всего внимания уделили камере и технологии подзарядки. Сейчас продается ранее вышедшая модель Хонор 10 за 10-12 тысяч рублей.