Появился рейтинг смартфонов от Роскачества

Москва, 02:30, 29 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Исследованием самых популярных смартфонов занялось Роскачество. Детальному анализу подверглись двадцать пять новейших моделей самых распространенных в России брендов.

Были изучены и получили оценки все основные потребительские пункты приборов связи. Поскольку современный смартфон используют не только для звонков, то большое значение имеет дизайн и звуковые характеристики. Также анализировался режим текстовых сообщений и стабильность работы Интернета, ёмкость батареи и характеристики камер. Не остались без внимания и удобные опции сканера отпечатков, а также другие специфические опции смартфонов.

Было заявлено, что во внимание принимались двести двадцать девять различных параметров. Эти характеристики были необходимы для оценки качества и безопасной эксплуатации средств связи. В результате этой масштабной проверки появился рейтинг смартфонов.

Представители Роскачества объяснили, что все образцы находились в равных условиях проверки. Испытывать технику помогали специализированные роботы, которые царапали стеклянные покрытия, выполняли множественный съем и установку зарядной батареи и прочие операции.Смартфонам пришлось побывать в воде и выдерживать падения с высоты.

Эксперты разработали план обмана функций разблокировки и сканирования. Испытатели надевали темные очки, наблюдали за работой сканов в полной темноте и при ярком освещении.

Рейтинг смартфонов уже доступен любому потребителю. На официальном сайте Роскачества можно ознакомиться с перечнем лучших моделей, которые с честью выдержали все испытания.